Главная > Новости > В Тулуне начата очистка...

В Тулуне начата очистка ливневой канализации

14 марта 2017 г.

Прошедшая многоснежная зима с наступлением тепла представляет собой опасность подтопления дорог и жилых домов. Чтобы максимально предупредить серьезные последствия, муниципальное предприятие «Благоустройство» заблаговременно начало работу по прочистке системы ливневой канализации и водопропускных труб от скопившегося за зиму снега и мусора. Уже прочищен ряд улиц, в минувший понедельник работы проводились по улице Мира и 19-го Партсъезда. На еженедельном планерном совещании мэр города Юрий Карих обратил внимание на необходимость проверки состояния ливневки на перекрестке Володарского-Виноградова, улицах Луговая и Типографская, где нередко возникает опасность подтопления. Также глава города поручил предприятию проверить состояние шлюзов по р. Тулунчик.

Юрий Владимирович отметил, что в целом предприятие «Благоустройство», которое занималось содержанием дорог в зимний период, справилось с поставленной задачей: основные городские магистрали своевременно очищались от снега и наледи. На городских улицах, по которым ходит общественный транспорт, не скапливается талая вода, что является безусловным плюсом как для пешеходов, так и для автовладельцев.

Как только полностью сойдет снег, в городе будет объявлен традиционный месячник по санитарной очистке, пройдет общегородской субботник, а также ряд мероприятий, намеченных в рамках Года экологии. Призываем тулунчан навести порядок на своих приусадебных участках, убрать с территории скопившийся за зиму мусор, в преддверие наступления пожароопасного периода не допускать захламления придомовой территории горбылем, отходами лесопиления.

Пресс-служба администрации городского округа