Главная > Новости > Почётная семья Тулуна...

Почётная семья Тулуна - 2017

14 марта 2017 г.

Муниципальный этап традиционного конкурса «Почётная семья города Тулуна» состоялся на минувшей неделе в гостеприимном Центре развития творчества детей и юношества «Кристалл». В этом году тематика семейных ценностей была «разбавлена» объединяющей всех нас темой 90-летия Тулуна, которой были посвящены музыкальные заставки и творческие номера, выставка фотографий и рисунков.

Целью конкурса «Почётная семья» неизменно является укрепление роли семьи, родителей, пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ответственного родительства, возрождение семейных и национальных традиций. Организаторами конкурса выступил Комитет социальной политики администрации городского округа совместно с общественными организациями Советом женщин и Советом отцов г. Тулуна.

Традиционные конкурсные номинации представили семь замечательных семей нашего города. С каждой из них гостей и членов жюри представили ведущие конкурсного мероприятия – член президиума Совета женщин, победитель муниципального и областного этапов конкурса «Почётная семья» Метляева Светлана и депутат городской Думы, председатель Совета отцов г. Тулуна Колпаков Алексей. Номинацию «Многодетная семья» украсили семьи Ахметчиных, Голубевых и Коротких. Номинация «Молодая семья» была представлена семьями Алексеевых, Смышляевых и Шевелёвых, номинация «Приёмная семья» – семьёй Бочковых.

Более близкое знакомство с семьями состоялось в ходе конкурсных этапов «Визитная карточка» и «Минута славы». Конкурсанты подробно рассказали о себе, истории создания своих семей, определяющих моментах жизни, о традициях, организации семейного досуга, делились планами на будущее, приглашали заглянуть в семейные альбомы и демонстрировали свои таланты. Меж тем, основная подготовка к конкурсу заключалась в создании портфолио семьи. Как отметили члены жюри, внимательно изучившие работы, все они достойны внимания, многие выполнены на очень достойном уровне. Именно домашнее задание в виде портфолио определило итоги конкурса.

- Наше сегодняшнее мероприятие меньше всего похоже на конкурс, – отметила вице-мэр, председатель Комитета социальной политики администрации городского округа Лариса Алексеенко, подводя итоги конкурса. – Это настоящий праздник – праздник любви, тепла, семьи и очень красивых людей!

Победителем в номинации «Многодетная семья» признана семья Голубевых – Андрей Николаевич, Екатерина Константиновна с детьми Ильёй, Олегом и Егором. На втором месте – семья Ахметчиных – Геннадий Михайлович, Татьяна Петровна и их пять дочерей – Диана, Виктория, Галина, Валерия и Маргарита. На третьем месте – семья Коротких – Виктор Михайлович, Юлия Алексеевна с детьми Кариной, Надеждой и Михаилом.

Первое место в номинации «Молодая семья» заняли Алексеевы – Артём Олегович, Наталья Валерьевна, Анастасия и Анна. На втором месте – Смышляевы Юрий Сергеевич, Екатерина Сергеевна и Инна. На третьем месте в данной конкурсной номинации – Шевелёвы Михаил Юрьевич, Елена Александровна и Кристина.

Победителем в номинации «Приёмная семья» стала семья Бочковых – Александр Анатольевич, Оксана Георгиевна, Олег, Александра, Станислав, Никита и Максим.

Победители и призёры были награждены денежными сертификатами и сладкими призами. Добрые слова поздравлений в их адрес прозвучали от начальника Отдела культуры и молодёжной политики Натальи Невмержицкой, председателя Совета женщин г. Тулуна Ирины Степановой, победителя одной из номинаций конкурса «Почётная семья г. Тулуна – 2016» Марины Киреевой. Замечательными подарками для конкурсантов и гостей праздника стали творческие номера ЦРТДиЮ «Кристалл» и Детской музыкальной школы.

Победители конкурсных номинаций представят наш город на региональном этапе традиционного конкурса «Почётная семья Иркутской области».

Пресс-служба администрации городского округа