Главная > Новости > Актуальными остаются...

Актуальными остаются вопросы ЖКХ

15 марта 2017 г.

Очередная встреча мэра города Юрия Карих с тулунчанами прошла 14 марта в пос. Стекольный. Лаконичный доклад главы Тулуна осветил основные направления работы администрации за 2016 год. Для жителей пос. Стекольный, конечно, важным событием стало открытие после капитального ремонта 3-го корпуса детского сада «Жемчужинка» – практически заново отстроенный корпус сегодня один из самых комфортных детских садов города. Кроме того, во втором корпусе детского сада «Жемчужинка» были капитально отремонтированы потолки.

- В прошлом году мы смогли воплотить один из проектов, которые были намечены еще во время моей и депутатской избирательной кампании – это благоустройство территории рядом с мемориалом Славы, – рассказал в рамках освещения вопросов благоустройства Юрий Владимирович. – Студенты Тулунского Аграрного техникума предложили свой вариант оформления данной территории, который и был воплощен в жизнь. В этом году благоустройство участка между Гимназией и техникумом будет завершено, будут высажены клумбы и газоны.

После отчета жители активно задавали самые разнообразные вопросы, волнующие их. По ходу встречи выяснилось, что большая часть заданных вопросов касается сферы жилищно-коммунального хозяйства: жители просили совета об управлении многоквартирным домом, говорили о необходимости обустройства придомовых территорий и пешеходных дорожек. Возник у жителей вопрос необходимости переноса автобусной остановки в сторону железнодорожного вокзала. Мэром города Ю.В. Карих было дано поручение рассмотреть данный вопрос на комиссии по безопасности дорожного движения. К вопросам данной комиссии можно отнести и вопрос одной из жительниц о том, что на имеющемся пешеходном переходе по улице Володарского рядом с автозаправкой очень часто водители не пропускают пешеходов, что создает угрозу здоровью и жизни людей, в особенности детей.

Был задан вопрос, касающийся и места проведения встречи – Гимназии. Родители обеспокоены состоянием окон в помещении. Мэр города Ю.В. Карих рассказал, что уже разработана проектно-сметная документация на замену окон в школах № 1, 25 и Гимназии. В ближайшее время проекты пройдут экспертизу, после чего все документы будут представлены в областное министерство образования для включения финансирования из регионального бюджета.

Пресс-служба администрации городского округа

Напоминаем о графике встреч мэра Ю.В. Карих с населением:

15 марта – микрорайон Центральный, Березовая роща, ЦДО «Кристалл»;
16 марта – микрорайоны Строитель, Гидролизный, школа № 6;
17 марта – микрорайон Угольщиков, школа № 25;
21 марта – микрорайоны ЛДК, Шахта, школа № 20.
Начало встреч – 18.00.