Главная > Новости > Прошли встречи мэра в...

Прошли встречи мэра в микрорайонах Центральный и Гидролизный

17 марта 2017 г.

Встреча мэра города Юрия Карих с жителями микрорайонов Гидролизный и Строитель стала одной из самых многочисленных: выслушать отчет главы города о работе за 2016 год и задать свои вопросы в школу № 6 пришли более 200 тулунчан. После доклада Юрия Владимировича об основных направлениях работы в 2016 году и планах на 2017 год, мэру города был адресован ряд вопросов.

Одной из самых главных проблем микрорайонов Гидролизный и Строитель остается плохое состояние дорог, в частности улицы Горького. Вопрос о ремонте данной дороги был задан одним из первых.

- Прежде чем асфальтировать улицу Горького, необходимо заменить участок инженерных сетей, пролегающий по ней. К сожалению, сети на данном участке находятся в плохом состоянии. Не хочется, чтобы после асфальтирования, пришлось вновь вскрывать трассу и выполнять ремонт. Областные средства, выделяемые муниципалитетам в рамках подготовке к зиме, еще не распределены, поэтому пока сложно сказать, получится ли отремонтировать коммуникации по улице Горького в этом году, – пояснил Юрий Карих. – Еще одна улица, находящаяся тоже в плохом состоянии – это улица Мира. В прошлом году мы хотели частично ее заасфальтировать, однако было принято решение о необходимости замены сети водоотведения. В этом году на протяжении всей улицы Мира коммуникации будут заменены. Соответственно ремонт самой улицы Мира будем планировать на следующие годы.

Тулунчане активно интересовались вопросами создания и развития предприятий на территории города, упорядочивания уличной торговли, выделения земельных участков для многодетных семей под строительство жилья, формировании тарифов коммунальные услуги. Было вынесено предложение организовать жителей и провести санитарную очистку берега реки Ия и прилегающей территории. На эти и многие другие вопросы Юрий Владимирович дал подробный ответ.

Днем ранее аналогичная встреча прошла в микрорайонах Центральный и Березовая роща. Жителей также большей частью интересовали вопросы ремонта дорог, подведения водоснабжения к домам. Несколько жителей с новостроек с улицы Павлова обозначили вопросы недочетов, допущенных при строительстве. В ближайшее время будет проведена встреча жителей с застройщиком домов для детальной конкретизации волнующих жителей вопросов и их дальнейшего решения.

Напоминаем, что сегодня в 18-00 пройдет встреча в микрорайоне Угольщиков (школа № 25). 21 марта в 18-00 состоится встреча мэра с жителями пос. ЛДК, Шахта в школе № 20.

Пресс-служба администрации городского округа