Главная > Новости > ОБЪЯВЛЕН ОБЩЕГОРОДСКОЙ...

ОБЪЯВЛЕН ОБЩЕГОРОДСКОЙ МЕСЯЧНИК ПО САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ

10 апреля 2017 г.

Традиционный месячник проводится с 10 апреля по 10 мая, общегородской субботник назначен на 21 апреля. Соответствующее постановление подписано мэром городского округа. В рамках месячника руководителям организаций различных форм собственности, индивидуальным предпринимателям рекомендовано собрать и вывезти мусор с закреплённых и прилегающих территорий, восстановить благоустройство. Владельцам ведомственного жилищного фонда, председателям ТСЖ, руководителям управляющих компаний надлежит организовать работы по санитарной очистке придомовых территорий, подвалов, чердаков жилых домов, обеспечить покраску малых архитектурных форм, очистить фасады домов и входные двери от рекламных листков и объявлений, установить урны у подъездов домов, провести подготовку к последующему озеленению. Собственникам индивидуальных жилых домов рекомендовано привести в порядок территории своих домовладений, очистив их от строительного и бытового мусора.

Для организации и проведения месячника создана рабочая группа, в которую вошли специалисты различных отделов администрации, представители Управления образования, территориального отдела Роспотребнадзора, МКП «Благоустройство», полиции.

На период проведения месячника МО МВД России «Тулунский» рекомендовано ужесточить контроль за автотранспортом, перевозящим строительный мусор, а с целью предупреждения загрязнения зелёной зоны бытовыми и промышленными отходами – организовать посты на выезде из города.

Напоминаем, что вывоз мусора запрещён в неустановленные для этих целей места. Городские мусорные полигоны расположены на 5 км. Братского тракта и 7 км. Гадалейского тракта.

Пресс-служба администрации городского округа