Главная > Новости > Жители домов № 26, 24...

Жители домов № 26, 24 и 17 микрорайона Угольщиков высказали свои пожелания о благоустройстве своего двора

13 апреля 2017 г.

На этой неделе прошло очередное собрание по обсуждению проектов благоустройства дворовой территории в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На этот раз во встрече приняли участие жители домов № 26, 24 и 17 микрорайона Угольщиков. Заместитель мэра Тулуна по вопросам ЖКХ Андрей Нижегородцев рассказал жителям о реализующемся проекте, где основную роль играет мнение и предложения самих жильцов дворов, где будет производиться ремонт.

Собравшиеся активно высказывали свои предложения, что, по их мнению, необходимо сделать во дворе. Было высказано пожелание при асфальтировании проезда расширить его, чтобы могли разъехаться две машины. Пожаловались люди, что стоянка для автомобилей очень маленькая, поэтому автомобилисты ставят машины на газонах. С другой стороны поступило предложение вообще убрать парковку и запретить стоянку автомашин во дворе, мотивируя это тем, что по утрам в квартирах нечем дышать из-за загазованности. Необходима в этом дворе и хорошая детская площадка, на сегодня там есть только старая песочница и лавочки под «грибком», где, по словам жителей, регулярно собирают люди для распития спиртных напитков. Поступило предложение убрать «вешала» для сушки белья, которыми, опять же по словам жильцов, никто никогда не пользовался. Вместо «грибка» и стоек для сушки белья можно оборудовать не только детскую, но и спортивную площадку. При этом жители подчеркнули, что имеющиеся деревья, образующие небольшой лесок, в ходе ремонта ни в коем случае трогать нельзя. Также просят жильцы сохранить тропинки, которые там есть и по которым на протяжении долгих лет ходят и взрослые, и дети. Было высказано и предложение поставить несколько лавочек с урнами в лесном массиве вдоль существующих тропинок. Все предложения были зафиксированы и будут представлены на обсуждение общественной комиссии. Также от жителей этих домов поступают предложения по благоустройству посредством электронной почты.

Напоминаем тулунчанам, что вы можете высказать свои предложения и пожелания по благоустройству своего двора или любой общественной территории города. Предложения можно направить как по электронной почте arh-tulun-mer@yandex.ru, либо лично по адресу ул. Ленина, 122, каб. 307, начальник отдела – Франчук Анна Васильевна. Телефон для справок 8 (39530) 40-0-63. Также свои предложения и пожелания вы можете оставить посредством обратной связи на официальном сайте администрации города в разделе «Обращения граждан». Кроме того, предложения жителей также принимаются на сайте партии «Единая Россия» в разделе «Городская среда». Действие проекта рассчитано до 2022 года, а это значит, что у нас есть уникальная возможность благоустроить свой город. Включайтесь в работу по преображению облика города!

Пресс-служба администрации городского округа