Главная > Новости > Вниманию работодателей!...

Вниманию работодателей! Семинар по охране труда «Всемирный день охраны труда»

24 апреля 2017 г.
С 2003 года Международная организация труда ознаменовала 28 апреля – Всемирным Днем Охраны Труда и с тех пор он проводится ежегодно с целью привлечения внимания общественности к вопросам и проблемам охраны труда. На сегодняшний день этот праздник отмечается более, чем в 100 странах, в том числе и в России.
Министерством труда и занятости Иркутской области в рамках празднования Всемирного дня охраны труда проводится информационно-разъяснительная кампания по привлечению внимания работодателей и общественности к вопросам в сфере охраны труда.
В связи с этим администрация городского округа муниципального образования – «город Тулун» в рамках празднования Всемирного дня охраны труда рекомендует руководителям организаций всех организационно-правовых форм собственности организовать проведение собственных мероприятий, направленных на создание здоровых и безопасных условий труда работников организаций города Тулуна.
В рамках проведения мероприятий, организуемых на территории муниципального образования – «город Тулун», посвященных Всемирному дню охраны труда в 2017 году Комитет по экономике администрации городского округа муницпального образования – «город Тулун» проводит семинар на тему: «Всемирный день охраны труда», который состоится 26 апреля 2017 г. в 14-00 час.по адресу ул. Ленина, д. 99 (в актовом зале администрации городского округа).
В ходе семинара будут рассмотрены вопросы:
  • о состоянии условий охраны труда в организациях города Тулуна;
  • обзор изменений в сфере охраны труда в 2017 году;
  • об основных нарушениях требований трудового законодательства в сфере охраны труда, выявляемых в ходе проверок, проводимых Государственной инспекцией труда в организациях города Тулуна в 2016 году;
  • о реализации проекта «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей» и др.
На семинар приглашаются руководители организаций и учреждений или специалисты, ответственные по охране труда.