Главная > Новости > ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК...

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ГРАЖДАН ПО САДОВОДЧЕСКИМ МАРШРУТАМ

24 апреля 2017 г.

Перевозки граждан по садоводческим маршрутам начнутся с 1 мая. Соответствующее постановление утверждено мэром городского округа. В нём регламентированы сроки, схемы движения сезонных маршрутов, установлена обязанность муниципального перевозчика по выдаче льготных проездных билетов. На МКП «Благоустройство» возложены работы по подготовке проезжей части дорог и их содержанию в надлежащем состоянии в период работы сезонных маршрутов.
Движение сезонных маршрутов, как и прежде, будет организовано в двух направлениях. Маршрут № 1 «Автостанция – дачи «Солнечный берег» будет работать ежедневно. Маршрут будет следовать из двух отправных точек: с автостанции и ДК «Прометей». Автобусы на линии «Автостанция – дачи «Кристалл» будут работать по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Осуществлять перевозки будет муниципальное транспортное предприятие. Работа дачных автобусных направлений продолжится до 30 сентября.
С 20 апреля начата реализация льготных проездных билетов. Напомним, что в целях доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан администрацией Тулуна установлена мера социальной поддержки в виде льготного проезда по сезонным (садоводческим) маршрутам. Право на льготный проезд установлено для граждан пенсионного возраста (мужчины – с 60 лет, женщины – с 55 лет), не являющихся федеральными или областными льготниками. Проездные билеты реализуются в кассах автостанции. Стоимость проездного билета составляет 150 рублей. К билету выдаются талоны на 40 поездок.
Для реализации права бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования по сезонным (садоводческим) маршрутам федеральным и региональным льготникам месячный проездной билет выдаётся бесплатно в кассах автостанции при предъявлении документа, удостоверяющего личность, решения о праве на бесплатный проезд, выданного ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Тулуну и Тулунскому району».