Главная > Новости > ЧИСТЫЕ УЛИЦЫ – ЧИСТЫЙ...

ЧИСТЫЕ УЛИЦЫ – ЧИСТЫЙ ГОРОД!

24 апреля 2017 г.

Пресс-служба администрации городского округа 10 апреля уже информировала жителей Тулуна о времени начала месячника по санитарной очистке и благоустройстве городской территории, дворов домов общего жилого фонда и частных жилых территорий. Соответствующее постановление под номером 289 было вынесено 28 марта 2017 года администрацией городского округа.
В соответствии с постановлением традиционный месячник проводится с 10 апреля по 10 мая. Общегородской субботник был назначен на 21 апреля. В связи с благоприятными погодными условиями в этот день была проведена работа по очистке основных городских объектов от бытовых отходов, мусора, грязи, поваленных деревьев и прошлогодней сухой травы.
В рамках проводимого месячника руководителям организаций различных форм собственности, расположенных на территории города, рекомендовано вывезти весь мусор с закреплённых за ними территорий на городские свалки. Также руководителям управляющих компаний необходимо произвести качественную очистку придомовых территорий общего жилого фонда.
Месячник касается и владельцев частных жилых домов. Им необходимо освободить свои территории от строительного и бытового мусора, а также иного захламления.
На основе вынесенного постановления для организации и проведения месячника по санитарной очистке и благоустройству территории муниципального образования – «город Тулун» была создана рабочая группа под руководством заместителя мэра городского округа – председателя комитета ЖКХ администрации городского округа.
Сотрудники администрации и Думы городского округа являются примером проводимой работы по санитарной очистке городской территории. Для проведения субботника из сотрудников администрации было сформировано шесть экологических отрядов, которые убирались на разных участках города: ул. Гидролизная; территории у недостроенного роддома; берег реки Ия (в районе ул. Павлова); территория при выезде на Братский тракт и пешеходный переход от микрорайона Угольщиков до микрорайона Строитель. Мне удалось побывать на одном из них.
Под руководством Пономарёвой Любови Николаевны – начальника отдела коммунального хозяйства Комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа была проведена очистка прилегающей территории к недостроенному родильному дому и по улице Песочной.
Месячник продолжается. В связи с этим администрация ещё раз напоминает и призывает горожан, руководителей и сотрудников организаций различных форм собственности, владельцев ведомственного жилого фонда, председателей ТСЖ и руководителей управляющих компаний проявить активность в уборке городской территории и к 9 мая успешно завершить месячник по очистке Тулуна перед новым летним сезоном.

Глеб Чашин