Главная > Новости > В ТУЛУНЕ ТОЖЕ ЕСТЬ ВОЛОНТЁРЫ...

В ТУЛУНЕ ТОЖЕ ЕСТЬ ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ!

3 мая 2017 г.

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», объединяющее около двухсот тысяч людей со всей России, пополнили добровольцы из  Тулуна – старшеклассники и студенты, интересующиеся патриотической работой. Деятельность волонтёров Победы направлена на  содействие в проведении патриотических акций, участие в мероприятиях по  облагораживанию и благоустройству памятных мест и воинских захоронений, также волонтёры часто организуют и принимают участие в экологических акциях, субботниках.
- Мы рады, что на наше предложение присоединиться к Всероссийскому движению «Волонтёры Победы» откликнулись первые добровольцы – учащиеся школ города и студенты педагогического колледжа, – отмечает ведущий специалист по патриотическому воспитанию и  работе с допризывной молодёжью отдела культуры и молодёжной политики администрации городского округа Ольга Карамайкина. – Волонтёрское движение ведёт очень интересную общественно-полезную работу. Уверены, что и наши волонтёры подключатся к нему, будут активны и инициативны.
Первое организационное собрание тулунских волонтёров Победы состоялось на  минувшей неделе. На нём был избран актив, изучен предложенный план работы, намечены первоочередные мероприятия. Волонтёры планируют принять участие в организации шествия «Бессмертного полка», а также присоединиться к общегородскому месячнику по санитарной очистке города. Субботник на территории вдоль Икейского тракта планировали провести уже в минувшую субботу, но помешала погода. Поэтому он будет перенесён на  другое время.

Пресс-служба администрации городского округа