Главная > Новости > ТАНЦУЮТ ВСЕ!

ТАНЦУЮТ ВСЕ!

3 мая 2017 г.

Традиционный концерт с участием хореографических коллективов ЦД «Сибирь» состоялся в минувшую пятницу. Это всегда не  просто творческий отчёт танцевальных групп, а настоящий праздник, запоминающийся оригинальностью и разнообразием хореографических постановок, талантом и грацией участников, красотой и оригинальностью сценического костюма! Это событие всегда собирает полный зал восторженных зрителей. Не исключением стал и прошедший концерт, в программу которого вошло двадцать хореографических номеров в  представлении 283 участников в составе пяти танцевальных коллективов – образцовых хореографических ансамблей «Талисман» и «Вдохновение», ансамблей «Экзотика», «Очарование», группы «Лория». Большинство номеров, составивших программу танцевального вечера, были представлены зрителю впервые.
- Наша семья уже в течение нескольких лет не пропускает танцевальные концерты в «Строителе», – делится впечатлениями Наталья Ивановна. – Всегда интересно смотреть и за народными танцами, и  современными эстрадными номерами. Забавно видеть на сцене юных танцоров, приятно отмечать, как выросли в мастерстве участники старших составов групп. Видно, что и тем, и другим нравится танцевать, видно, что за  лёгкостью и красотой сегодняшнего праздника стоит тяжёлая работа.
Действительно, лёгкость и грациозность движений добивается многочасовыми тренировками, синхронность – долгими репетициями, замысловатый хореографический рисунок – талантом хореографа, красота сценического образа – мастерством костюмера. Много людей отдают свои силы для того, чтобы зритель получил большое эстетическое удовольствие! Но все же талант хореографов является определяющим. По окончании концерта руководители танцевальных групп, чаще всего стоящие за кулисами, вышли на сцену, чтобы получить свои аплодисменты, слова благодарности и цветы. Директор ЦД «Сибирь» Ольга Селезнёва Благодарственными письмами отметила труд Кизиной Юлии («Вдохновение»), Литавриной Ираиды (Талисман»), Ерёминой Альбины («Экзотика»), Бородько Ларисы («Лория»), Маловой Ксении («Очарование»).

Пресс-служба администрации городского округа