Главная > Новости > ЮНЫЕ ТУЛУНЧАНЕ ПРИНЯЛИ...

ЮНЫЕ ТУЛУНЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ПРОЕКТЕ «ЧИСТАЯ ОБЛАСТЬ»

5 мая 2017 г.

Региональный проект «Чистая область» проходит в рамках Года экологии в России и  включает множество самых разнообразных мероприятий. Участники проекта организуют и принимают участие в субботниках, проводят большую профилактическую работу среди населения.
Тулунские школьники, присоединившиеся к проекту, тоже работают в нескольких направлениях. 14 апреля на площади у магазина «Атриум» состоялась городская акция «Письмо мелом», в которой приняли участие более 60-ти школьников – члены городского школьного парламента и учащиеся 4-х классов. Юные участники цветными мелками создавали на асфальте рисунок, призывающий жителей города к сохранению окружающей среды. В это время члены городского школьного парламента среди жителей города Тулуна распространяли письма, написанные учащимися начальных классов, призывающие к ответственности за родной край и уважение к нему.
20 апреля в рамках данного проекта в формате конкурса рисунков прошла акция «Земля – наш друг». Лучшие конкурсные работы были предоставлены в  Управление образования для организации выставки. А среди учащихся 5-8 классов прошел конкурс фотографий, отражающий положительный взгляд на  экологическую обстановку в городе. Выставка лучших работ организована в  рекреации Управления образования.
3 мая прошли акции «Городской десант» и «Профилактика», направленные на очищение городских территорий от бытового мусора. Члены городского школьного парламента и волонтеры общеобразовательных учреждений убрали три территории: ул. Юбилейная-75, р. Тулунчик и м-он Стекольный вдоль трассы М-53. Акция объединила более тридцати учащихся из семи общеобразовательных учреждений города. По  завершении уборки территории ребята установили таблички с надписью «Здесь убирались дети», «Мы за чистый город».

По материалу Управления образования г. Тулуна