Главная > Новости > ХОР ВЕТЕРАНОВ «ЛЕЙСЯ,...

ХОР ВЕТЕРАНОВ «ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ ФЕСТИВАЛЕ «НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ»

5 мая 2017 г.

15 вокальных и хоровых коллективов вышли в финал областного смотра «Не стареют душой ветераны». Этот фестиваль проходит более десяти лет при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области. Организаторами фестиваля являются Областной Дом народного творчества и Иркутский областной Совет ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Подготовка к фестивалю проходит в два этапа. Первый этап проходил с января по апрель, по итогам которого лучшие творческие коллективы и объединения ветеранов были представлены к участию во втором этапе конкурса. В число финалистов вошел коллектив муниципального бюджетного учреждения культуры города Тулуна «Центр досуга «Сибирь» – Народный хор «Лейся, песня» под руководством хормейстера Веретельниковой Елены Анатольевны.

Заключительный этап прошел 24 апреля в концертном зале Театра юного зрителя им. А. Вампилова в Иркутске. Все коллективы были награждены дипломами и памятными подарками.