Главная > Новости > НЕ ДОПУСТИТЬ ПОЖАРОВ!

НЕ ДОПУСТИТЬ ПОЖАРОВ!

8 мая 2017 г.

На территории Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Сухая и ветряная погода способствует резкому увеличению числа очагов пожаров в природной среде. Статистика возгораний на территории населённых пунктов Иркутской области пугает своими масштабами: в Зиминском районе сгорел посёлок и садоводство, восемь домов и магазин сгорели в Аларском районе, в Саянске вспыхнула многоэтажка, а в Киренском районе огонь практически полностью уничтожил деревню. Противопожарная служба напряжёно работает и в нашем городе: в один из дней практически одновременно горели четыре частных домовладения, часто регистрируются возгорания травы и мусора. Основной причиной пожаров является пренебрежение правилами пожарной безопасности, неосторожное обращение с огнём.
Теме обеспечения пожарной безопасности было посвящено заседание рабочей группы КЧС, прошедшее в минувшую пятницу в администрации городского округа под председательством мэра Тулуна Юрия Карих. На нём были обсуждены вопросы взаимодействия ответственных служб и предприятий в части привлечения техники и людей на тушение пожаров на территории городского округа. Данный порядок давно существует и отработан, в ходе совещания в него были внесены коррективы с учётом практики последних пожаров, произошедших в области. Особое внимание было обращено на организацию работы в праздничные дни. Ответственные службы представили графики дежурств, доложили о сформированных аварийных бригадах. Представители противопожарной службы отметили, что в праздничные дни, когда люди традиционно массово выходят в лесные массивы, будет усилена работа постов, выставленных по основным направлениям. Их главная задача – не допустить посещение лесов жителями и напомнить о том, что в период действия режима ЧС строго запрещено посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора.
Администрация городского округа призывает тулунчан соблюдать правила пожарной безопасности, быть бдительными и осторожными. Пожар приводит к огромным материальным потерям, непоправимым человеческим трагедиям! Не допустите их!

Пресс-служба городской администрации