Главная > Новости > ТРЕТЬЕ ЗОЛОТО ЧЕМПИОНАТА...

ТРЕТЬЕ ЗОЛОТО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ!

15 мая 2017 г.

Тулунский спортсмен Константин Данилов стал трёхкратным чемпионом Европы. Очередную яркую спортивную победу принесло успешное участие в соревнованиях, проходивших 11 мая в испанском городе Малага.
- Борьба была очень напряжённой, – рассказывает тренер Константина Николай Жданов. – Сильную конкуренцию Косте в борьбе за первое место составили двое спортсменов, представляющих Польшу и Францию. Костя сумел противостоять им, проявив характер настоящего спортсмена! В становой тяге он взял 270 кг!
Николай Михайлович всегда старается быть на соревнованиях вместе со своим воспитанником, но в этот раз наблюдал за ходом борьбы в прямой телевизионной трансляции. На расстоянии Костю поддерживали родные и многочисленные болельщики из Тулуна, которые с нетерпением ждут его возвращения домой, чтобы поздравить с победой лично.
- Уверен, что победа Кости, его успешная спортивная карьера являются предметом гордости для каждого тулунчанина, – отметил мэр Тулуна Юрий Карих. – Мы все несказанно рады за спортсмена и его тренера. От имени всех жителей нашего города поздравляю Константина Данилова и Николая Жданова с блестящим результатом! Пьедестал почёта покоряется сильнейшим и самым достойным! Желаем вам дальнейших спортивных побед, ярких рекордов и заслуженных наград! С победой!

Пресс-служба администрации Тулуна