Главная > Новости > СОСТОЯЛАСЬ «БИТВА ХОРОВ»

СОСТОЯЛАСЬ «БИТВА ХОРОВ»

15 мая 2017 г.

Вот уже второй год первичные ветеранские организации под руководством городского Совета ветеранов принимают участие в хоровом состязании «Битва хоров», которое проходит в рамках Высшей народной школы – инновационной образовательной модели для развития личности пожилых людей. Битва хоров объединяет наших ветеранов единым стремлением к победе, творческим азартом и возможностью коллективной самореализации.
Творческая встреча состоялась в ЦДО «Кристалл». Несмотря на то, что многие участники входят в городские образцовые хоровые коллективы, они все равно волновались. Все параметры музыкального исполнения оценивало жюри: Фисенко Е.Р. – директор детской музыкальной школы, председатель жюри, Кузякина С.В. – главный хормейстер ЦД «Сибирь», Веретельникова Е.А. – хормейстер народного хора ветеранов, преподаватель детской музыкальной школы, Селезнева О.А. – директор ЦД «Сибирь», Романюк Л.Н. – руководитель клуба «Ветеран».
Программа песенного ряда была посвящена 80-летию Иркутской области, 90-летию г.Тулуна и 30-летию ветеранского движения в г.Тулуне. Приняло участие 6 коллективов первичных ветеранских организаций: «Локомотив» (ПВО «Ж/дорожников»), «Надежда» (ПВО «Угольщиков и Соснового бора»), «Сокол» (ПВО «Гидролизный»), «Второе дыхание» ПВО «Стекольный»), «Багульник» (ПВО «Центральный»), «Сентябринки» (ПВО «ЛДК и Шахта»). Коллективы исполнили песни об Иркутской области, Байкале и Тулуне.
Гости мероприятия единодушно отмечали, что приятно было слушать и подпевать песни своей молодости. Действительно, коллективы очень старались в исполнении своего песенного репертуара, зрители и жюри их подбадривали громкими аплодисментами. Но любой конкурс заканчивается выявлением победителей. Грамоты и призы вручила председатель городского Совета ветеранов Перебоева Е.И. 1место – «Сентябринки» (ПВО «ЛДК и Шахта»), 2 место – «Локомотив» (ПВО «Ж/дорожников»), 3 место – «Надежда» (ПВО «Угольщиков и Соснового бора»), 4 место – заняли 3 хора: »), «Багульник» (ПВО «Центральный»), «Второе дыхание» ПВО «Стекольный»), «Сокол» (ПВО «Гидролизный»). Екатерина Ивановна поблагодарила всех ветеранов за их активную жизненную позицию, которая является достойным примером для подрастающего поколения.

Р.Кулешова, руководитель ВНШ