Главная > Новости > ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ ПРОВОДИТ...

ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ ПРОВОДИТ ДЕНЬ ДАРЕНИЯ

16 мая 2017 г.

Вы задумывались о том, из чего комплектуются музейные фонды, как пополняются коллекции? Наверняка, немногие задавались этими вопросами, рассматривая выставки картин или предметы различных тематических экспозиций. Между тем, значительную роль в формировании и пополнении музейного фонда играют дарители.
18 мая, в рамках празднования Международного Дня музеев, городской краеведческий музей им. П.Ф. Гущина объявляет День дарения, приуроченный к 90-летию присвоения Тулуну статуса города. Принять участие в нём может каждый желающий, преподнеся в дар музею исторически ценные предметы, документы, фотографии, связанные с историей нашего города, отражающие те или иные факты его истории, жизни наших земляков.
- Уважаемые тулунчане, примите участие в комплектовании музейных фондов, – обращаются к горожанам сотрудники краеведческого музея. – Это прекрасная возможность увековечить своё имя и имена своих родственников в истории родного края. Ваши имена будут занесены в книгу почётных дарителей Тулунского краеведческого музея. Объединим частные истории и сохраним общие!
18 мая краеведческий музей им. П.Ф. Гущина (ул. Советская, 14) будет работать с 11 до 20.00 часов

Пресс-служба городской администрации