Главная > Новости > С ДНЁМ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ!

С ДНЁМ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ!

16 мая 2017 г.

12 мая свой профессиональный праздник отмечали медицинские сестры. По этому случаю в Тулунской городской больнице состоялось праздничное мероприятие, включившее поздравительную часть и традиционный профессиональный конкурс среди молодых специалистов.
Поздравления с профессиональным праздником лились нескончаемым потоком от коллег и приглашённых гостей. От имени мэра Тулуна Юрия Карих самую многочисленную категорию медицинских работников поздравила вице-мэр Лариса Алексеенко. В приветственном слове сказано: «Уважаемые медицинские сестры Тулунской городской больницы! Примите теплые поздравления по случаю вашего профессионального праздника – Международного Дня медицинской сестры! Этот праздник является прекрасным поводом для того, чтобы поздравить и выразить благодарность представителям одной из самых гуманных профессий в мире. Вы представляете самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом. Вы осуществляете уход за больным на протяжении всего срока лечения, проявляя терпение и сострадание, высочайший профессионализм и безграничное внимание – те качества, за которые вас давно и заслуженно по-родственному называют сестричками. Это дорогого стоит и является самой высокой оценкой вашего труда! От всей души желаю хранить и умножать добрые профессиональные традиции, ещё больше любить свою работу, воодушевлять пациентов и приближать своим душевным теплом их выздоровление! Счастья вашим семьям, крепкого здоровья и благополучия! » Свои добрые поздравления и пожелания медицинским сестрам направили: мэр Тулунского района Михаил Гильдебрант, депутаты городской и районной Думы Павел Огородников и Михаил Бордов, главный врач Тулунской городской больницы Елена Гусевская, и.о. директора Тулунского медицинского колледжа Татьяна Тарасова, а также заведующие отделениями и врачи.
Многие медицинские сестры, работающие в учреждениях здравоохранения, расположенных на территории Тулуна и Тулунского района, получили в этот день почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма, являющиеся отражением профессиональных заслуг и верности своей работе!

Пресс-служба городской администрации