Главная > Новости > С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В ТУЛУНЕ...

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В ТУЛУНЕ ПОБЫВАЛ МИНИСТР СПОРТА ОБЛАСТИ

29 мая 2017 г.

24 мая Тулун посетил Илья Резник – министр спорта Иркутской области. В ходе своей поездки он встретился с городской общественностью, ответив на ряд вопросов, касающихся развития спортивной сферы в Тулуне и Тулунском районе, а также рассказал о планах областного министерства на ближайшее будущее. Так, одним из центральных вопросов встречи стало обсуждение финансирования и продвижения спортивной жизни региона.
По сообщению информационного агентства «Байкал24», на развитие физической культуры и спорта в Иркутской области в 2017 году дополнительно будет направлено 467 миллионов рублей. В целом, финансирование государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» составит свыше 1,2 миллиардов рублей. Большой объём средств предусмотрен на строительство спортивных объектов. В Тулуне через несколько месяцев будет сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).
После почти двухчасовой беседы Илья Резник с мэром Тулуна Юрием Карих отправился на объезд основных спортивных объектов города. В первую очередь они посетили ФОК. Министр оценил объём и качество проведённых работ, отметив, что график строительства соблюдается.
Далее на очереди был бассейн «Дельфин». Построенный по типовому проекту, он внушает доверие не только снаружи. Внутреннее убранство, чистейшая вода самой чаши, говорят не только о  качественно выполненных работах, но и добросовестном содержании имеющейся материально-технической базы.
Легкоатлетический манеж требует должного ремонта, но по этому поводу пока ещё только поставлен вопрос. В ближайшее время станет понятно, что сделать лучше: провести полную его реконструкцию или же построить новый манеж.
Далее Юрий Карих и Илья Резник отправились на стадион «Химик», в детско-юношескую спортивную школу, стадион «Шахтёр» и хоккейный корт «Горняк» в  микрорайоне Угольщиков. Тренироваться сюда приходят не только юниоры, но также и взрослые жители города. В планах министерства спорта – поддержка и этих спортивных объектов.
- Тулунчане любят спорт, у нас много славных спортивных достижений, поэтому мы стараемся уделять этой сфере должное внимание, – отметил Юрий Карих. – С каждым годом увеличивается финансирование спортивной сферы, растёт число спортивных мероприятий.
Скоро в центре города будет организован целый спортивный комплекс. В его состав войдёт и бассейн, и строящийся ФОК. Почётное место среди этих объектов займет легкоатлетический манеж и  различные игровые площадки: от футбольной и баскетбольной, до других, включая уличные тренажёры для занятий воркаутом. Вот такие перспективы на сегодняшний день имеет спортивная жизнь Тулуна.

Глеб Чашин