Главная > Новости > Подведены итоги городского...

Подведены итоги городского конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства в муниципальном образовании – «город Тулун» по итогам 2016 года

29 мая 2017 г.

Традиционно ежегодно с 2013 года на территории муниципального образования – «город Тулун» проходит конкурс «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства в муниципальном образовании – «город Тулун». Участие в данном конкурсе принимают организации (учреждения) города не зависимо от формы собственности.

Основная цель городского конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства в муниципальном образовании – «город Тулун» — привлечение внимания работодателей и общественности к решению социально-трудовых вопросов. Данный конкурс способствует распространению передового опыта, совершенствованию форм социального партнерства, созданию условий для расширения и развития инициативы и практики взаимодействия работников, работодателей, органов местного самоуправления по разработке, заключению и реализации соглашений, коллективных договоров.

К основным показателям, отражающим развитие социально-трудовых отношений, прежде всего, относятся: наличие представительного органа трудового коллектива; коллективный договор; социальные программы, реализуемые для собственных работников; членство в различных объединениях. При этом также учитываются расходы на оздоровление работников, затраты на переподготовку и повышение квалификации работников, социальные выплаты работникам (за исключением средств фонда социального страхования); здоровый климат в коллективе (отсутствие текучки кадров), затраты на мероприятия по улучшению условий и охраны труда работников.

Участие в данном конкурсе отражает наличие на территории муниципального образования – «город Тулун» социально ориентированных организаций, руководители которых умеют выстроить и соблюдать механизмы социального партнерства с гражданским обществом, бизнесом и трудовым коллективом.

В установленный извещением срок в Уполномоченный орган поступило 8 заявок на участие в Конкурсе. По результатам рассмотрения представленных документов на основании таблицы оценочных показателей определены следующие победители конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства в муниципальном образовании – «город Тулун» по итогам 2016 года:

- в отраслевой группе «организации города Тулуна непроизводственных отраслей и государственные (муниципальные) учреждения»:

1 место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»;

2 место – ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна»;

3 место – ОГБУ СО «Тулунский психоневрологический интернат».

- в отраслевой группе «организации города Тулуна производственных отраслей и жилищно-коммунального хозяйства»:

1 место – МУП «Комбинат школьного питания»;

2 место – филиал «Тулунский» ОАО «Дорожная служба Иркутской области» – 31 балл;

3 место – МКП МО – «город Тулун» «Благоустройство – 10 баллов».

По решению конкурсной комиссии за участие в конкурсе и развитие социально-трудовых отношений и социальном партнёрстве в коллективе объявлена благодарность учреждениям:

- МАДОУ «Детский сад «Лучик»;

- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20».