Главная > Новости > НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! ПОБЕДА!

НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! ПОБЕДА!

31 мая 2017 г.

В течение мая в Тулуне было проведено множество самых разных спортивных мероприятий. Практически все из них были посвящены 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и  проходили под общим лозунгом «На старт! Внимание! Победа! ».
- Мы традиционно все майские мероприятия посвящаем Победе 1945 года, – говорит директор Центра физической культуры и спорта Тулуна Матвей Тетерин. – Участники отмечают, что это придаёт особый стимул, что им  приятно и гордо дарить свои спортивные победы и рекорды этому Великому событию нашей истории!
Соревнования по вольной борьбе, боксу, пауэрлифтингу, турниры по шашкам и шахматам, мини-футболу, баскетболу, волейболу, плаванию, универсальному бою, велоспорту собрали несколько сот любителей спорта разного возраста, разного уровня физической подготовки. Мероприятия объединили и воспитанников спортивных отделений ДЮСШ, спортивных федераций города, клубов по месту жительства, школьников, студентов, трудовые коллективы, людей пожилого возраста. Нередко участие в мероприятиях принимали гости из разных территорий области. Стоит отметить, что некоторые встречи стали возрождением былых спортивных традиций. Так, спустя более десяти лет были организованы соревнования среди тренеров-преподавателей отделений ДЮСШ. Они вдохновили участников на то, чтобы сделать встречи ежегодными и с более насыщенной программой.
Прошедшие соревнования одним участникам предоставили возможность закрепить свои достижения, установить личные рекорды, подарили новый опыт, укрепили спортивный дух, других – приобщили к спортивной жизни, дали шанс проявить себя.
Последующие городские спортивные мероприятия будут проходить под эгидой празднования 90-летия Тулуна. Следите за анонсами! Принимайте активное участие! Присоединяйтесь к празднованию юбилея любимого города, дарите ему лучшие результаты по скорости, меткости, силе, выносливости, ловкости, массовости участия!

Пресс-служба городской администрации