Главная > Новости > СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ ОБЩЕГОРОДСКОЙ...

СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ ОБЩЕГОРОДСКОЙ ТУРНИР ПО АРМРЕСТЛИНГУ

31 мая 2017 г.

Ранее данный вид борьбы включался в программу массовых спортивных мероприятий в  качестве одного из этапов, в этом году было решено провести отдельные соревнования по армрестлингу, приурочив их к 90-летию Тулуна. В турнире, прошедшем в минувшую субботу на центральной площади города, приняли участие сотрудники МО МВД России «Тулунский», СИЗО, студенты педагогического колледжа, аграрного техникума, отдельные любители зрелищного вида борьбы. После взвешивания все участники были распределены по трём весовым категориям.
Красивых поединков и  достойных результатов участникам турнира пожелал председатель Думы городского округа Александр Счастливцев и директор Центра физической культуры и спорта Матвей Тетерин. Следить за схватками было интересно, поскольку их итог не всегда был предсказуем, рукоборцы действительно достойно сопротивлялись силе, технике друг друга, демонстрируя настоящий спортивный дух.
По результатам проведённых поединков бронзу в  разных весовых категориях завоевали: Дьячков Никита, Татарников Иван, Черепанов Евгений. Обладателями второго места стали: Гришулин Егор, Трач Евгений, Тупицын Владимир. Победителями турнира признаны: Тетерин Матвей, Дьячков Алексей, Алексеенко Дмитрий.
Подведя итоги, наградив призёров победителей, организаторы турнира пригласили борцов выступить в составе коллективов трудовых организаций на летнем туристическом слёте и городской спартакиаде. Здесь же была озвучена идея по организации спортивной федерации армрестлинга. Суждено ли будет этим планам сбыться – покажет время. Во многом это зависит от активности любителей данного вида борьбы. Если у вас есть желание развивать его в нашем городе – приходите со своими инициативами в Центр физической культуры и спорта Тулуна.

Пресс-служба администрации городского округа