Главная > Новости > ЛУЧШИЙ ПОДАРОК – ТЕАТРАЛЬНАЯ...

ЛУЧШИЙ ПОДАРОК – ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА!

1 июня 2017 г.

Подарок ко Дню защиты детей в виде театральной постановки сказки «Волшебник Изумрудного города» преподнесли юные актёры студии «Тулунская застава», состоящей из  учащихся 6 класса МБОУ «СОШ № 1», нескольким детским коллективам. 30 мая первыми зрителями спектакля стали воспитанники старших групп детских садов «Улыбка» и «Алёнушка».
- Уже традиционно своей сценой и зрительным залом мы выбрали легкоатлетический манеж, – рассказывает режиссёр-постановщик, руководитель театральной студии Наталья Устинова. – Здесь в своё время мы уже показывали спектакли «Тимур и его команда», «Мама». Сегодня параллельно с театральной постановкой, в рамках реализации партнёрского проекта «Тут моя Родина, в Тулуне! », мы презентуем мини-выставку изделий Тулунского стекольного завода, приуроченную к 50-летию цеха сортовой посуды. Знакомство с  выставкой мы постарались гармонично вписать в сценарий. Приятно отметить, что она вызвала интерес у детей, многие из которых даже и не знали, что в Тулуне было стекольное производство.
Игру актёров, представленные ими образы Элли, Тотошки, Железного Дровосека, Льва, Страшилы и других героев замечательной сказки, являющейся настоящим достоянием мировой детской литературы, зрители оценили высоко, о чём красноречиво говорило полное безмолвие в зрительном зале, увлечённые взгляды и громкие аплодисменты, которыми дети одаривали актёров по  окончании спектакля и которыми вызвали «на бис»!

Пресс-служба городской администрации