Главная > Новости > Работа Комитета по экономике...

Работа Комитета по экономике и финансам администрации городского округа отмечена благодарностью Министерства финансов Иркутской области

20 марта 2015 г.

Председатель Комитета по экономике и финансам администрации городского округа Фоменкова Виктория Николаевна и коллектив Комитета награждены благодарственным письмом Министерства финансов Иркутской области за многолетний добросовестный труд в финансовой системе Иркутской области. Вручение благодарственного письма также приурочено к 95-летию со дня образования финансового органа Иркутской области.

«Благодарность от Министерства финансов Иркутской области – это заслуга всего коллектива Комитета по экономике и финансам администрации городского округа муниципального образования «город Тулун», – говорит Виктория Фоменкова. – Работа финансистов очень сложна и кропотлива, она требует незаурядного аналитического ума, способности вести очень сложные расчеты, управлять многочисленными экономическими процессами. Финансисты обязаны «от и до» знать всю нормативно-правовую базу, вновь и вновь исследовать огромное количество источников информации, чтобы всегда идти в ногу с постоянно меняющимся законодательством. Коллектив Комитета по экономике и финансам администрации городского округа состоит именно из таких людей – высококвалифицированных специалистов. Опираясь на знания и опыт, работники Комитета выполняют огромную, порой просто колоссальную работу, от которой в конечном итоге зависят выплаты зарплат людям, своевременная плата за топливно-энергетические ресурсы муниципальными учреждениями, ремонт дорог и благоустройство – и многие другие аспекты жизнедеятельности всего города. Особо хочется отметить работу Петровой Евгении Михайловны (заместитель председателя Комитета по экономике и финансам, начальник финансового управления), Зыбиной Ирины Петровны (начальник отдела контроля и бюджетной отчетности), Холодовой Елены Владимировны (начальник бюджетного отдела) – очень трудолюбивых, компетентных, грамотных, специалистов».

Рассказывая о Комитете по экономике и финансам администрации городского округа муниципального образования «город Тулун» Виктория Фоменкова отметила, что в 2015 году в отношении финансового органа произошли существенные изменения: в связи с изменением структуры администрации с 1 января 2015 года финансовый орган был выделен в отдельную структуру – «Финансовое управление» возглавила которое Петрова Евгения Михайловна.

Основная задача Комитета по экономике и финансам администрации городского округа муниципального образования «город Тулун» в 2015 году заключается в работе над сбалансированностью бюджета муниципального образования. По словам Виктории Николаевны в связи с ухудшением экономической ситуации бюджет 2015 года будет достаточно тяжелым. На сегодняшний день работниками Комитета проводятся серьезные аналитические мероприятия по оценке предполагаемых доходов и расходов до конца года, анализируются возможности покрытия дефицита и изыскиваются дополнительные денежные резервы.

Пресс-служба городской администрации