Главная > Новости > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕДЁН...

В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕДЁН РЕЖИМ ЧС

23 июня 2017 г.

Из-за установившейся жаркой погоды, в связи с ростом количества лесных пожаров инеблагоприятными прогнозами погоды решением региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям, указом губернатора на территории Иркутской области введен режим ЧС.

Данная мера принята в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, сохранения лесов и имущества жителей.

Режим ЧС начал действовать с 00:00 22 июня. В период функционирования режима действует запрет на посещение лесов гражданами, на въезд в леса транспортных средств, за исключением тех, что предназначены для ликвидации пожаров. Также введен запрет на ведение лесозаготовительных и иных видов работ на территории лесного фонда.

Нарушение запретов на посещение лесов грозит административными штрафами.

Администрация городского округа призывает тулунчан отнестись с пониманием к требованиям режима ЧС и не допускать действий, которые могут привести к пожарам. Не посещайте лес! Не разводите костры! Не сжигайте мусор!

Пресс-служба администрации городского округа