Главная > Новости > МЭР ВРУЧИЛ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ...

МЭР ВРУЧИЛ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ ВЫПУСКНИКАМ

24 июня 2017 г.

Традиционная встреча выпускников-медалистов с мэром состоялась в минувшую пятницу в ЦД «Сибирь». В особенный, юбилейный для города и области год школы Тулуна выпустили 33 золотых медалистов – умных, талантливых, целеустремлённых юношей и девушек. Героями праздничного дня стали: Алексишинец Алена, Вахниченко Юлия, Воронович Анастасия, Дедёкина Дарья, Егорова Юлия, Ленских Александр, Пирч Екатерина, Поминова Анастасия, Сафонова Мария, Селезнева Юлия, Тютрина Дарья, Филанчук Анна, Шуман Дарья, Кривцова Елизавета, Степанов Степан, Грибачев Алексей, Беносов Владислав, Проничева Кристина, Сафонов Сергей, Беседина Маргарита, Канарик Алёна, Кузнецов Дмитрий, Кузнецова Юлия, Кулай Алексей, Халецкая Ксения, Дудкевич Дарья, Карасёва Вероника, Петрова Татьяна, Подвинский Денис, Татаринов Евгений, Кулакова Елизавета, Лапардина Светлана, Савосько Владислава. Безусловным лидером по золотым медалистам в этом году стала МБОУ «СОШ № 1»: высокие награды по итогам обучения получили 13 выпускников школы.

- Дорогие ребята, очень рад, что вы успешно сдали ЕГЭ, подтвердив свой высокий образовательный уровень, – отметил мэр Тулуна Юрий Карих, приветствуя выпускников. – В прошлом году было 27 медалистов. Сегодня вас 33, что составляет 13,7% от общего количества выпускников 2017 года! Очень рад такому количеству медалистов, говорящему о высоком уровне образования, которое дают в наших школах! Вы молоды, романтичны, энергичны, перед вами раскрыты все дороги! Очень хочется, чтобы вы нашли себя в этой жизни, сумели полностью раскрыть свой потенциал, успешно реализоваться во взрослой жизни!

Пока медалисты шли по ковровой дорожке за своими наградами, ведущие зачитывали их богатые послужные списки, подтвердившие, что золотые медали – заслуженный высокопробный итог школьной жизни и абсолютно точно – не последнее яркое достижение. Выпускники-медалисты успешны в учёбе, активны в общественной, внешкольной жизни, они – победители предметных олимпиад и конкурсов, авторы исследовательских работ, успешные выпускники учреждений дополнительного образования, участники всевозможных городских мероприятий.

Несомненную роль в становлении и успешности золотых героев мероприятия сыграли их родители, сумевшие направить, поддержать, сориентировать. В их адрес было направлено немало добрых слов и пожеланий. Родителям медалистов Юрий Карих вручил благодарственные письма и цветы. Благодарности были удостоены руководители общеобразовательных учреждений, которые смогли обеспечить в школах условия для самореализации и грамотно организовать учебный процесс.

Продолжением встречи стал диалог выпускников с мэром города. В ходе открытого общения молодые люди получили ответы на интересующие их вопросы о том, как планируется развивать в городе спортивную инфраструктуру, сложно ли иметь в подчинении и руководить большим количеством людей, какие качества необходимы руководителю высокого уровня. На вопрос о том, стоит ли возвращаться в родной город после получения высшего образования, есть ли в городе перспективы развития, мэр ответил утвердительным «да»: «Перспектива есть всегда! И очень многое зависит от вас. Мы ждём и будем рады, когда от вас – молодых, грамотных и энергичных будут исходить инициативы по созданию новых рабочих мест, предприятий нового типа. В ваших силах вдохнуть новую жизнь, привнести в неё яркие краски, открыть новые возможности и горизонты, чтобы наш город был красивым и процветающим!»

Пресс-служба администрации городского округа