Главная > Новости > ГЕРОИЗМ РАДИОНА ТЕРЕХОВА

ГЕРОИЗМ РАДИОНА ТЕРЕХОВА

27 июня 2017 г.

Быстрое реагирование на внезапно возникающие ситуации может предотвратить трагедии. Умение держать себя в руках может спасти жизни людей. 11 июня произошел случай, который должен заставить всех жителей Тулуна быть бдительными на водоёмах. 16-летний Терехов Радион спас двух несовершеннолетних детей, которых вынесло течением на глубокое место. В этот день он пошёл с друзьями отдохнуть на свежем воздухе. Под крики «Тонут, помогите! » он  пошёл смотреть, что произошло. Поняв ситуацию, он бросился спасать детей. Несмотря на то, что он порезал ноги и был в не меньшей панике, чем все остальные, стоявшие на берегу, он сначала спас одного, а потом и второго. «Я доплыл до берега, отдал ребёнка, повернулся, а второго нет на воде, – рассказывает Радион. – Нырнул раз – не нашёл, второй – тоже. Перепугался весь, и только когда нырнул третий раз, увидел в метрах пяти что-то белое. Подплыл туда, а он лежит без движения. Схватив его, приплыл с ним на берег и начал откачивать. Через секунд 30 вода из него вышла».
Трагедии не произошло! Администрация городского округа в  лице мэра Тулуна Юрия Карих ходатайствуют о награждении Терехова Радиона медалью «За спасение погибающих на водах». В ходатайстве указано следующее: « Данный поступок является всеобщим примером для подражания. Мы должны гордиться такими отважными людьми и на их примере воспитывать подрастающее поколение. Считаем, что Терехов Радион Николаевич за  проявленную смелость, отвагу и самоотверженность при спасении людей на  водных объектах достоин высокой награды».

Мария Турдиева