Главная > Новости > ОТДЫХАТЬ И ЗАГОРАТЬ,...

ОТДЫХАТЬ И ЗАГОРАТЬ, НО НЕ КУПАТЬСЯ!

28 июня 2017 г.

Уважаемые тулунчане! Администрация городского округа обращает ваше внимание на то, что участились случаи трагедий на водных объектах. За летний период 2017 года на водоёмах Тулуна и Тулунского района утонуло четыре человека, среди них – двое детей. Основные причины трагедий – беспечность и  отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых. Факты нахождения несовершеннолетних у воды без сопровождения фиксируются ежедневно и часто являются причиной несчастных случаев. В связи с этим с 26 июня на территории Сибирского федерального округа действует межведомственная акция «Вода – безопасная территория», в рамках которой в Иркутской области проводится широкомасштабная профилактическая работа с целью предупреждения несчастных случаев на водоемах. Каждый день патрульными группами выявляются дети, находящиеся на водных объектах без присмотра взрослых. Данное правонарушение влечёт административную ответственность по статье «Неисполнение родителями обязанностей по  воспитанию несовершеннолетних детей».
Также администрация городского округа обращает внимание жителей на тот факт, что на территории Тулуна отсутствуют специально отведенные для купания места, тщательно обследованные и оборудованные в соответствии со строгими требованиями. В связи с этим купание в водоёмах запрещено! На берегах водных объектов можно отдыхать, загорать, но не купаться! Не стоит пренебрегать правилами безопасности, являющиеся залогом сохранения здоровья и жизни!

Пресс-служба администрации городского округа