Главная > Новости > Профессиональный праздник...

Профессиональный праздник отмечают кадастровые инженеры Иркутской области

24 июля 2017 г.

24 июля в России отмечается День кадастрового инженера. Специалисты, чья профессиональная стезя неразрывно связана с землеустройством и кадастром, появились в стране относительно недавно. Сегодня при участии кадастровых инженеров проводятся практически все процедуры в сфере оформления недвижимости. Специалисты выполняют работы по технической инвентаризации, определяют границы земельных участков, готовят технические и межевые планы, необходимые для государственного учета недвижимости.

По данным филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области, в регионе зарегистрировано 755 кадастровых инженеров, допущенных к проведению кадастровых работ. Из них 89% являются наемными сотрудниками частных компаний, проводящих геодезические и землеустроительные работы, 11% ведут свою работу в качестве индивидуальных предпринимателей. С января по июнь кадастровую деятельность на территории региона осуществляли 369 специалистов.

В целях повышения качества кадастровых работ и уменьшения ошибок при подготовке документов филиалом Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области налажена работа с профессиональными участниками рынка кадастровых услуг. За полгода ведомством принято почти 2 тысячи звонков и проведено более 200 консультаций кадастровых инженеров на личных приемах. Ежеквартально учреждением проводятся лекции и семинары, на которых специалистами рассматриваются изменения законодательства в сфере кадастрового учета.

«Профессия «кадастровый инженер» появилась в России не так давно, но без услуг этих специалистов уже невозможно представить сферу земельно-имущественных отношений. Кадастровые инженеры являются начальным звеном в цепочке всех специалистов, ведущих учёт недвижимости. От их компетентности и профессионализма зависит качество кадастровых работ и скорость подготовки документов. Работа кадастровых инженеров важная, нелегкая, кропотливая. Филиал Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области поздравляет с профессиональным праздником всех кадастровых инженеров региона. Желаем вам верных замеров, интересных проектов и профессиональных свершений. Пусть работа будет вам в радость», – поздравляет специалистов заместитель директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области Татьяна Меньшикова.

По информации филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области