Главная > Новости > В ТУЛУНЕ ПРОШЕЛ ТУРНИР...

В ТУЛУНЕ ПРОШЕЛ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ!

24 июля 2017 г.

22 июля на стадионе «Химик» прошел турнир по волейболу среди мужских и женских команд, представивших организации г.Тулуна и Тулунского района. Турнир проводился с целью развития и популяризации волейбола среди работников организаций, пропаганды здорового образа жизни и определения сильнейших команд.
В турнире приняли участие 7 женских и 6 мужских команд, каждая из которой была настроена на победу. Перед началом турнира все активно проводили разминку, продемонстрировавшую соперникам и болельщикам готовность бороться за каждое очко, сражаться до победы!
- В этом году Тулуну исполняется 90 лет. В честь этой юбилейной даты мы решили провести турнир по волейболу среди организаций г.Тулуна и Тулунского района, – рассказывает главный судья соревнований, директор Центра физической культуры и спорта г. Тулуна Тетерин Матвей Сергеевич. – В сегодняшнем турнире принимают участие игроки разного возраста, разного уровня физической подготовки, но это никак не мешает слаженной, дружной и зрелищной игре!
Игра шла в бурной обстановке. С 11:00 и практически до вечера команды шли к своей цели. Уже в первой игре было видно, что игроки пришли не просто так, для участия, а активно бороться за призовые места. Особую атмосферу турнира создали болельщики, которые активно поддерживали и подбадривали свои команды. Вместе с судьями они увлечённо и сосредоточенно следили за игрой, восхищаясь ловкими подачами и интересными ходами. Ближе к завершению турнира в мужской игре наблюдалась усталость некоторых участников, но, несмотря на это они продолжали игру, стараясь обыграть соперников, подавая мощные точные подачи и предпринимая обманные ходы. Женские команды не уступали мужским в тактических действиях: они слаженно подавали и отбивали мяч, запутывая соперников таким образом, что бы те не догадались, в какую сторону упадет мяч.
По итогам турнира были определены победители и призёры. Среди мужских команд 1 место занял «Шахтер», 2 место завоевал «ЗЭС», 3 место досталось команде села Икей. Среди женских команд 1 место заняли «ДЮСШ», 2 место завоевала команда села Икей, а замкнул тройку призёров стадион «Урожай». Каждая команда награждена грамотами и подарочными сертификатами.
Счастливые и  усталые, все участники в какой-то степени победители, о чем свидетельствовали улыбки, отразившее море полученных позитивных эмоций и отличное настроение. «Главное не победа, а ее участие» – такими словами завершился турнир по волейболу.