Главная > Новости > Ветераны получают заслуженные...

Ветераны получают заслуженные награды

26 марта 2015 г.

В зале ДК «Юность» собрались участники большого, самого главного в нашей стране мероприятия – на торжественную церемонию вручения юбилейных медалей «70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». 9 мая 2015 года наша страна и всё прогрессивное человечество будет отмечать 70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Бегут года, всё дальше удаляют нас от тех событий и всё меньше с нами тех, кто не щадя себя, защищал нашу Родину. Прошло 70 лет, как окончилась война, но эхо не затихает в людских душах. Мы не имеем право забыть все ужасы этой войны, нельзя, чтобы она вновь повторилась! С теплыми поздравлениями и словами благодарности к ветеранам обратились председатель комитета социальной политики городского округа Алексеенко Л.А., председатель Думы городского округа Счастливцев А.В., депутат Думы городского округа Грищенко Г.Ф., член Общественной палаты Батырных Г.П., председатель городского Совета ветеранов Перебоева Е.И. Они отметили: «Величайший подвиг, беспримерное мужество и героизм тех, кто сражался на фронтах и ковал Победу в тылу, во все времена будут служить примером верности долгу и преданности Родине. Вам, прошедшим дорогами войны, пережившим трудные послевоенные годы, самоотверженно преодолевшим все испытания, выпавшие на долю Вашего поколения, низкий Вам поклон! » Ветеранам вручали медали, говорили слова благодарности. Кадеты строевым шагом подходили, вручали им цветы и приветствовали. Ребята читали стихи, творческие коллективы душевно затягивали песни, музыкой и словами тревожили душу ветеранов. А школьники, родные и близкие громко аплодировали ветеранам. Радует, что они и сейчас стараются держаться браво, несмотря на годы. Они – пример жизненной стойкости и не одно поколение будет равняться на них.

Н.Устинова,

председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи городского Совета ветеранов