Главная > Новости > Сильные, смелые, ловкие,...

Сильные, смелые, ловкие, умелые!

26 марта 2015 г.

24 марта в спортивном зале Азейского ОПТУ «Горняк» собрались самые мужественные, отважные, ловкие и сильные ребята со всего города для участия в традиционном городском конкурсе допризывной молодежи «А ну-ка, парни! ». В этом году конкурс, главная цель которого воспитание патриотизма и любви к Родине, прошел в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственными словами к участникам, болельщикам и гостям конкурса обратились мэр городского округа Юрий Карих; депутат Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Нестерович; председатель общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий г. Тулуна и Тулунского района Виктор Ефименко.

В своих речах они отметили важность и значимость подобных мероприятий и пожелали парням удачи при прохождении конкурсных этапов. Затем под звуки Гимна Российской Федерации торжественно был дан старт началу соревнований.

Как и в прошлые годы, путь к званию победителей предполагал успешное прохождение ряда традиционных конкурсных испытаний: представление команды, спортивную и военизированную эстафеты, конкурс капитанов, «Шифровку», конкурс на знание воинских знаний и рода войск, а также конкурс художественной самодеятельности. При прохождении испытаний внимательными и компетентными судьями оценивались не только количество затраченного командой времени, но и правильность, слаженность и точность выполнения всех действий.

Преодолевая конкурсные этапы, участники демонстрировали отличную физическую подготовку, силу своего тела и духа, а их боевой задор активно поддерживали наставники и верные болельщики. В конкурсе художественной самодеятельности на тему «Победа деда – наша победа» парни проявили всю свою находчивость, креативность и артистизм представив яркие творческие номера на военную тематику.

По итогам конкурса, с честью и достоинством пройдя все конкурсные этапы,

Победу одержала команда «Крылатая гвардия» (школа № 20). Второе место у команды «Убойная сила» (школа № 4) а третье место досталось команде «Отвага» (гимназия). Быстрее всех и, что немаловажно, правильнее со сборкой-разборкой автомата справился представитель кома

нды «Крылатая гвардия» (школа № 20), этаже команда,

по мнению конкурсного жюри, показала лучший номер художественной самодеятельности.

Поздравляем победителей с достойной Победой!

Пресс-служба городской администрации