Главная > Новости > Прошел турнир по стрельбе...

Прошел турнир по стрельбе из пневматической винтовки

31 июля 2017 г.

В минувшую субботу на стадионе «Химик» прошел турнир по стрельбе из пневматической винтовки. Участие принимали жители города, без ограничения по возрасту. Самой юной участнице не исполнилось еще и 10 лет.
Целью такого турнира стало повышение уровня мастерства, пропаганда ведения активного образа жизни и популяризация стрелкового спорта среди населения.
Стрельба осуществлялась из пневматической винтовки МР-512 «Байкал» в режиме: 3 «пробных» + 5 «зачетных» выстрелов по мишени с дистанции 10 м.
Турнир собрал пятьдесят участников, среди которых были и умелые стрелки, и люди, впервые державшие винтовку в руках. Опытные члены жюри во всем помогали новичкам. Каждый боролся за призовое место, долго прицеливаясь, пытаясь попасть в заветную мишень, однако не у всех это получалось… Но стрелки не отчаивались, за что в награду получали точные попадания!
Победители турнира определились по наибольшей сумме выбитых «зачетных» очков. Участники каждой категории, занявшие I – III места, награждены грамотами и подарочными сертификатами. Заслуженное I место среди мужчин занял Мунгалов Андрей, II место – Белоусов Павел, III место – Макаревич Вячеслав.
Среди представительниц прекрасного пола I место заняла Макаревич Валентина, II место – Лебедева Алена, почетное III место заслужила Портнова Ольга.
Активный отдых с пользой всегда приятен. Несмотря на очень жаркую погоду, все участники получили большой заряд положительных эмоций на весь день!