Главная > Новости > УКРАСИМ ГОРОД ВМЕСТЕ!

УКРАСИМ ГОРОД ВМЕСТЕ!

11 августа 2017 г.

В этом году наш город отмечает юбилей. В честь знаменательной даты 90-летия Тулуна планируется проведение различных культурно-массовых мероприятий. Главный праздник состоится 16 сентября на стадионе «Шахтёр».

Приблизить праздник, создать особую атмосферу юбилея призваны баннеры, которые в скором времени появятся в городе. Как рассказала начальник отдела культуры и молодежной политики администрации городского округа Надежда Ларичкина, было продуманно множество разнообразных вариантов украшения к юбилею города. Выбор был остановлен на баннерах и консолях. Баннеры планируется разместить по ул. Юбилейной, ул. Ватутина, на площади у магазина «Атриум». Решается вопрос о том, где разместятся 25 консолей с изображением прошлого и современного Тулуна.

Обращение с призывом оформить в тематике приближающегося праздника фасады зданий, интерьеры торговых залов, витрины, произвести уборку территорий, прилегающих к зданиям (убрать или скосить траву, очистить цоколь, крыльцо, ступени и т.д.) направлены Комитетом по экономике администрации городского округа в адрес индивидуальных предпринимателей, руководителей предприятий и организаций различных форм собственности. Торговым точкам рекомендовано обратить внимание на праздничные наряды продавцов и соответствующим образом оформить товарные ценники.

Приятно отметить, что ещё до того, как данные обращения были разосланы, в городе уже появились праздничные баннеры. Хочется надеяться, что вскоре их количество пополнится, и в каждом микрорайоне появятся поздравления и напоминания о предстоящем праздничном событии.

Вместе мы сможем сделать наш общий праздник ярким и запоминающимся!

Пресс-служба администрации городского округа