Главная > Новости > ИРКУТСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ...

ИРКУТСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА ПОМОГЛО В СБОРАХ В ШКОЛУ

11 августа 2017 г.

Для детей из малообеспеченных семей Тулуна было выделено 15 комплектов школьной формы. Как рассказала ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Горшкова Тамара Васильевна, областная общественная организация выделила 60 тыс.рублей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С детей были сняты индивидуальные мерки и отправлены в Иркутск для пошива формы. Также предоставлены готовые изделия: 15 сарафанов, 7 юбок, 14 брюк для девочек, 10 костюмов.

Семьи, естественно, рады такой помощи, поскольку у многих нет финансовых средств обновить школьный гардероб своих детей. Юные школьники ещё больше рады предоставленной возможности прийти за новыми знаниями в новой форме. Они с удовольствием давали себя обмерить и теперь с нетерпением ждут 1 сентября.

В начале августа форма была доставлена в ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна». Все предоставленные вещи перед началом учебного года будут вручены малообеспеченным семьям для того, чтобы внешний вид детей соответствовал современным школьным стандартам.

Помимо формы дети из малообеспеченных семей получат ещё школьные принадлежности, которые будут приобретены и собраны в рамках традиционной городской акции «Собери ребенка в школу». 1 сентября они пойдут в школу в новой форме, с укомплектованными портфелями, что даст им дополнительный стимул учиться.

Пресс-служба городской администрации