Главная > Новости > ПОМОЖЕМ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ!

ПОМОЖЕМ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ!

14 августа 2017 г.

Совет женщин совместно с Советом отцов г. Тулуна проводят традиционную благотворительную акцию «Соберем портфель в школу» и приглашают принять участие в ней всех неравнодушных жителей Тулуна. В рамках акции организован сбор средств на приобретение портфелей и канцелярских принадлежностей, а также школьной одежды для детей, проживающих в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

-Одежда не обязательно должна быть новой, но непременно – в хорошем состоянии. Как часто бывает так, что в семьях остаются школьные вещи, из которых ребёнок вырос, а передать их «по наследству» некому, – отмечают в Совете женщин. – Вместе с этим, есть много семей, не имеющих возможности обновить школьный гардероб своих детей или разнообразить его. Они всегда с благодарностью принимают одежду и другие вещи, необходимые в образовательном процессе.

С начала проведения акции уже собрано несколько портфелей, укомплектованных необходимыми канцелярскими принадлежностями. Помощь в их приобретении оказали тулунские предприниматели, к которым организаторы акции обращались с ходатайствами.

Акция продлится до конца августа. Если у вас есть желание и возможность оказать помощь в сборах в школу детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обращайтесь по адресу: Тулун, мкр. «Строителей», 6а-61 (филиал детской библиотеки).

Справки по тел.: 8-9501213603 (председатель Совета женщин г. Тулуна Степанова Ирина Сергеевна)

Пресс-служба администрации городского округа