Главная > Новости > ПЕРВИЧНЫЕ ВЕТЕРАНСКИЕ...

ПЕРВИЧНЫЕ ВЕТЕРАНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ СПРАВЯТ НОВОСЕЛЬЕ

15 августа 2017 г.

Комфортные условия для работы – один из залогов её успеха. Для удобства работы первичных ветеранских организаций городской Совет ветеранов обратился с просьбой к мэру Тулуна Юрию Карих о выделении двух помещений, превосходящих по площади те, в которых приходилось собираться членам первичных ветеранских организаций для обсуждения различных вопросов, проведения мероприятий. Решение главы города было положительным. Более двух месяцев назад было выделено помещение в м-не «Угольщиков», сейчас ведётся работа по передаче помещения в распоряжение первичной ветеранской организации микрорайона «Железнодорожников».

Председатель городского Совета ветеранов Екатерина Ивановна Перебоева отмечает: «2017 год для нас – очень насыщенный: его начало было ознаменовано празднованием 30-летия ветеранского движения, а впереди нас ждут самые значимые подарки к нему – сразу два новоселья. В м-не «Угольщиков» выделено помещение в жилом доме, что очень удобно для ветеранов. Вместе с ПВО мкр. «Угольщиков» и «Сосновый бор» здесь разместится ветеранская организация работников угольной промышленности. Благодаря городской администрации здесь был сделан ремонт, нас снабдили необходимой мебелью. Еще одно помещение выделили в м-не «Железнодорожников», в здании, где располагается филиал библиотеки. Первичная ветеранская организация находилась здесь же, но ей приходилось ютиться в небольшом помещении».

На сегодняшний день ремонтные работы в ПВО м-ов «Угольщиков» уже выполнены. Здесь чисто, красиво, уютно. Меняет «место прописки» и ПВО м-на «Железнодорожников». Торжественные мероприятия по случаю новоселий запланированы на первую половину сентября.

- Ветеранская организация искренне благодарит городскую администрацию и лично Юрия Владимировича Карих, – отмечает Екатерина Ивановна. – Мы постоянно чувствуем искреннее внимание, ощущаем поддержку. Для ветеранов это очень важно! Спасибо!

Пресс-служба городской администрации