Главная > Новости > Радость для «Радуги»!!!

Радость для «Радуги»!!!

17 августа 2017 г.

В июле в г. Слюдянка Иркутской области в Доме культуры «Перевал» состоялся VIII Всероссийский фестиваль – конкурс «Волна Байкала- 2017». Более 500 участников из Иркутской области, Красноярского края, Новосибирска и Бурятии съехались на Байкал в восьмой раз. Все они представили яркие номера, подарили свое творчество жителям и гостям города. Организаторами конкурса выступили администрация Слюдянского района и Дом культуры «Перевал». Конкурсное жюри возглавил известный в нашей стране человек – Андрей Михайлович Биль- заслуженный артист России (г. Москва), арт- директор Института современного искусства, член жюри международного конкурса «Славянский базар», лауреат многих конкурсов.

В фестивале – конкурсе принял участие и коллектив муниципального бюджетного учреждения культуры города Тулуна «Центр досуга «Сибирь» – народный вокальный ансамбль «Радуга» под руководством Кузякиной Светланы Викторовны. На суд зрителей они представили два конкурсных номера – «Две души» и «Party for everybody dancу» в номинации вокал (эстрадный) ансамбли. Конкурс проходил в два этапа. В данной номинации участвовало 17 коллективов. Народный вокальный ансамбль «Радуга» стал лауреатом фестиваля – конкурса «Волна Байкала- 2017». Сам конкурс был насыщен событиями и эмоциями до предела, проходил в атмосфере доброжелательности и праздника. Участники конкурса получили такой заряд энергии, которого хватит ещё на длительное время!

Методист МБУК ЦД «Сибирь»

В. Сухих