Главная > Новости > ВНИМАНИЕ - НА БЕЗОПАСНОСТЬ...

ВНИМАНИЕ - НА БЕЗОПАСНОСТЬ ПЕШЕХОДОВ

17 августа 2017 г.

Движение автотранспорта по участку ул. Советской после проведения работ по ремонту дорожного полотна было открыто на минувшей неделе. Напомним, работы были начаты в середине июля, финансовые средства на их проведение были предусмотрены в муниципальной программе «Городские дороги», подрядной организацией выступило ООО «СибСтройПлюс». В ходе реализации мероприятия проект реконструкции участка дороги претерпел изменения: перенесена пешеходная дорожка, появилась разделительная зелёная полоса между нею и автодорогой. Также видоизменилась территория, прилегающая к участку школы № 1.

В ходе проведения завершающего этапа работ администрацией городского округа было принято несколько организационных решений, касающихся обеспечения безопасности пешеходов. В частности, была предусмотрена установка искусственной неровности, обрамляющей пешеходный переход. Также принято решение о том, чтобы с двух сторон продолжить ограждение дорожного полотна. Для реализации этого мероприятия выделено дополнительное финансирование.

- На данном участке дороги всегда отмечается интенсивное движение пешеходов, в учебный период здесь очень много детей, поэтому обеспечению их безопасности при реализации мероприятий по ремонту дорожного полотна была предусмотрена установка неровности и ограждения, – отмечает мэр Тулуна Юрий Карих. – Надеемся на то, что эти меры дисциплинируют автолюбителей и пешеходов и обеспечат полную безопасность участников движения.

Для обеспечения безопасности пешеходов на участке дороги по ул. Ермакова планируется установка трёх искусственных неровностей. Одна из них появится напротив гимназии, две другие – по обе стороны от пешеходной дорожки напротив психоневрологического диспансера.

Пресс-служба администрации городского округа