Главная > Новости > ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ УТОНУЛ...

ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ УТОНУЛ РЕБЕНОК!

28 августа 2017 г.
22 августа в 15 часов 43 минут на пульт службы спасения поступил сигнал о  том, что в болоте по пер. Речному тонет ребенок. На место происшествия немедленно выехала спасательная помощь.
Как оказалось, малолетняя девочка, находясь в гостях у бабушки, решила покататься на велосипеде со своей подругой. Вдоль улицы, где катались девочки, расположен водоем, имеющий обрывистые берега. К водоёму проложен деревянный трап для забора воды. Заехав в очередной раз на  трап, одна из девочек не справилась с равновесием и упала в водоем. Подруга немедленно сообщила о случившемся ее бабушке. Та попыталась своими силами извлечь внучку, ушедшую под воду вместе с велосипедом, но  никаких результатов это не дало, т.к. глубина в месте происшествия составляла примерно 2 метра глубины. Бабушка девочки позвонила в МЧС и  скорую помощь. Приехавшая служба помощи незамедлительно стала действовать. Помощник начальника караула старший сержант Жигачев Артем Олегович, сняв с себя верхнюю одежду, нырнул в воду. Достав тело девочки, Артем Олегович оказал первую помощь пострадавшей, но  реанимационные действия не дали результата.
Спасатели настоятельно просят не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых возле водоемов. С детьми необходимо проводить профилактические беседы и  рассказывать об опасности нахождения вблизи воды. Дети, как правило, не  осознают риска опасности, играют в различные игры возле водоёмов, что часто приводит к трагичному исходу.

Пресс-служба администрации городского округа
по информации государственного инспектора по маломерным судам Тулунского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области» А.Г. Черепанова