Главная > Новости > ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА...

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА 1 СЕНТЯБРЯ ПРОШЛА ВО ВСЕХ ШКОЛАХ!

5 сентября 2017 г.

1 сентября школы Тулуна распахнули свои двери перед началом нового учебного года. На торжественных линейках звучали слова поздравлений и  приветствий школьникам, особенно радостно встречали первоклассников, ведь для них это первая в жизни линейка, первый звонок в школьную жизнь.
Учителя с нетерпением ждали своих учеников, чтобы обсудить предстоящие учебные планы и услышать впечатления о летних каникулах. С новой силой и большим желанием школьники входили в свои классы, радостно приветствуя своих учителей.
На открытии нового учебного года во всех школах побывали представители администрации и депутаты Думы городского округа. Мэр Тулуна Юрий Карих побывал на двух торжественных мероприятиях – в МБОУ «СОШ № 1» и МБОУ «Гимназия», адресовав теплые слова поздравлений учащимся и педагогам: «В первую очередь, хотелось бы поздравить всех с  началом нового учебного года. По веселым лицам присутствующих видно, что все соскучились по школе. Несмотря на то, что на дворе – настоящая осенняя погода, ваш праздник ничего не может испортить! С улыбкой на  лице все учителя встречают в такой замечательный день своих учеников. Но особенно хочу поздравить 11-ые классы. Это последний год в школе, он  самый трудный, необходимо собраться и не только сдать самый главный в  вашей жизни экзамен, но еще и определиться с будущей профессией. Еще раз от всей души поздравляю с этим замечательным праздником! » К  поздравлениям присоединилась начальник управления образования Наталья Щербакова.
На торжественной линейке в МБОУ «СОШ № 1» Юрий Владимирович вручил Благодарственное письмо и памятный подарок учащемуся выпускного класса Радиону Терехову, спасшему летом двух тонувших несовершеннолетних детей. На мероприятии по случаю начала учебного года в МБОУ «Гимназия» глава города вручил именную ежегодную стипендию мэра городского округа учащейся 10 класса Лучина Екатерине.
Нарядные и  радостные ученики стояли на линейках, гордо держа в руках цветы, все они повзрослели, соскучились по школе, по своим родным учителям. В новом учебном году будет еще много событий, которые школьники запомнят на  много лет!