Главная > Новости > МЕСТО РОЖДЕНИЯ: ГОРОД...

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: ГОРОД ТУЛУН. АВГУСТ

5 сентября 2017 г.
В 2017 году исполняется 90 лет со дня присвоения Тулуну статуса города. В юбилейный год хочется рассматривать Тулун не просто как географическую точку на карте или сосредоточие строений, улиц и микрорайонов, а как особенное место для людей, родившихся и живущих здесь, создавших здесь свои семьи.
Рождение новой жизни и семьи – самые главные события для каждого человека, а значит – и для города, ведь он  является отражением человеческих судеб, создающих его характер, его будущее и настоящее. В связи с этой аллегорией и возникла идея осветить главные события в срезе статистических данных, которыми заведует отдел ЗАГС по г. Тулуну и Тулунскому району.

- В юбилейном августе было зарегистрировано рождение 95-ти детей. Стоит отметить, что количественно лидируют девочки: их родилось 46, а мальчиков – 29, – рассказывает начальник отдела по Тулунскому району и г. Тулуну службы ЗАГС Иркутской области Елена Мицкевич. – По популярности имён среди девочек лидируют имена: София (5), Мария и Анастасия (по 3), Софья (2). Редкие имена девочек – Сабира и Эльмира. Мальчиков в августе чаще всего называли: Роман, Иван, Семён, Дмитрий, Егор – по 2 случая наречения. Есть один Савелий и один Савва. Что касается зарегистрированных браков, то в августе появилась 61 семья. В сравнении с августом прошлого года отмечается увеличение на 11 браков!