Главная > Новости > ЧЕСТВУЕМ ЛУЧШИХ!

ЧЕСТВУЕМ ЛУЧШИХ!

18 сентября 2017 г.

В юбилейный День города в Тулуне чествовали лучших из лучших, тулунчан, которых отличает профессионализм и верность выбранному делу, искренняя любовь к малой родине и желание сделать жизнь здесь как можно лучше.

Открывая торжественное мероприятие в честь 90-летия Тулуна, которое прошло в пятницу в Центре досуга «Сибирь», мэр города Юрий Карих подчеркнул, что историю нашего любимого Тулуна создают люди, тулунчане: «В этом наша сила и слава. Жители – наша гордость! Именно поэтому праздничные мероприятия на протяжении всего года проходили под эгидой чествования тулунчан независимо от их профессии и возраста, потому что люди – богатство Тулуна!»

Именно поэтому было решено в честь празднования 90-летия города вручить 90 лучшим тулунчанам заслуженные награды. Были представлены, пожалуй, все профессии и рода деятельности. В числе награжденных – работники бюджетной сферы, медики и учителя, работники налоговой, Пенсионного фонда, военного комиссариата, МЧС, представители жилищно-коммунальной сферы и, конечно, угольщики. Были вручены почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области, Законодательного собрания региона, почетные грамоты и благодарности мэра города и награды от Думы Тулуна.

Поздравили собравшихся от имени губернатора Приангарья Алена Шаманских, от лица председателя Заксобрания Сергея Брилки тулунчан поздравил депутат ЗС Геннадий Нестерович, правительственную телеграмму от депутата Гос.Думы Сергея Тена зачитал его помощник Сергей Петров. Поздравили тулунчан и руководители соседних территорий – председатель Ассоциации муниципальных образований, мэр города Черемхово Вадим Семенов, мэры Тулунского и Нижнеудинского районов Михаил Гильдебрант и Сергей Худоногов, глава Нижнеудинска Александр Путов. Поздравил тулунчан и директор «Компании «Востсибуголь» Евгений Мастернак, подчеркнув, что градообразующее предприятие Тулуна – «Разрез «Тулунуголь» будет наращивать объемы производства, что означает стабильную работу всего многосотенного коллектива работников. Творческие коллективы ЦД «Сибирь» порадовали тулунчан и гостей праздника замечательными выступлениями.