Главная > Новости > ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ С ТУЛУНА...

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ С ТУЛУНА ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЕ «И НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО…»

18 сентября 2017 г.

9 и 10 сентября в городе Иркутске прошла областная Спартакиада «И невозможное возможно…» посвященная 80-летию образования Иркутской области. Команда местной организации «Всероссийского общества слепых» из Тулуна приняла участие в спартакиаде по следующим направлениям: настольный теннис (шоудаун), легкая атлетика (бег 60 метров, толкание ядра, прыжок с места), шашки, шахматы, комбинированная эстафета, мастер –класс по скандинавской ходьбе.
Спартакиада проводилась с целью содействия развития и пропаганды физической культуры и спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Иркутской области.
Как рассказала председатель Тулунской местной организации «Всероссийского общества слепых» Любовь Васильевна Стороженко, команда состояла из шести человек – это Заханский Виктор Тимофеевич, Лукъянцев Виктор Иосифович, Романов Александр Владимирович, Ларионова Елена Александровна, Пусовская Галина Георгиевна и Стороженко Любовь Васильевна.
- С пользой и интересом провели время, каждая минута была занята спортивными играми. У людей с ограниченными возможностями появляется стимул к такому роду мероприятий, – отмечает Любовь Васильевна. – Всю команду наградили футболками, а Елена Александровна Ларионова заняла 3 место по толканию ядра, результат составил 5м 12см.
Тулунская местная организация «Всероссийского общества слепых» благодарит за помощь директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Тулуна «Детско-юношеской спортивная школа» Данилову Наталью Николаевну.