Главная > Новости > В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ГОРОДА...

В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ГОРОДА СОСТОЯЛИСЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ КНИГ

18 сентября 2017 г.

Презентация книги Зои Александровны Попович «Стихи моя отрада» состоялась 12 сентября. Автор книги сама по себе душевный, добрый и искренний человек.
Книга Зои Александровны вышла в свет благодаря спонсору Кирееву Владимиру Васильевичу. На презентации книги собрались близкие для Зои Александровны люди, что бы искренне поздравить с рождением нового творения ее души, книги, которая покорила сердца многих в зале.
Как поделилась Зоя Александровна: «Особую благодарность в первую очередь хотелось бы выразить Владимиру Васильевичу, без него не вышла бы в свет моя книга. Ничего свыше никогда не просила, душа диктует – рука пишет, даже ночью приходит поэзия, сочиняя стихи при свете луны».
14 сентября в центральной городской библиотеке состоялись две презентации. Изданный к 90-летию Тулуна библиографический указатель «Этнокультура детства», посвященный доброй памяти профессора, доктора этнографии Георгия Семеновича Виноградова и книга Алексея Кошелева «Война от первого лица».
Библиографический указатель вышел в свет в ярком облике благодаря Анатолию Николаевичу Ишмаеву, педагогу по профессии, художнику по призванию.
Книга Алексея Илларионовича Кошелева «Война от первого лица» рассказывает о боевом пути воинов Афганистана, Таджикистана, Чечни и Югославии, о пограничниках, которые защищали остров Даманский. В книги опубликованы воспоминания ветеранов, документы, письма и фотографии. Герои очерков, давшие интервью, самые обыкновенные люди, которые живут и работают среди нас, учавстуют в общественной жизни.
Как поделился автор книги Алексей Кошелев: «Когда вышла моя предыдущая книга «Солдаты победы», пришла идея написать очерки о ветеранах, о тех людях, которые живут среди нас. С каждым ветераном, о ком рассказано в книге, встречался лично. Выражаю благодарность всем, кто помогал в написании книги, спонсорам и ветеранам».
15 сентября в свет вышла важная для города книга «Тулунские истории». Сборник очерков об истории, культуре, традициях людей, которые по крупинкам собирали свои рассказы. Данное издание приурочено к 90-летнему юбилею города. В проекте приняли участие более пятидесяти человек, все они с большой любовью к родному городу старались выпустить книгу поистине интересной и запоминающейся для людей.
Автором первого очерка в книги является мэр города Юрий Владимирович Карих. Его очерк говорит о самой книге, о том, какие люди писали, что данный проект дал им возможность поделиться частичкой своих воспоминаний и тем самым рассказать читателю о самом сокровенном.
Книга вышла в свет благодаря неравнодушным людям, считающим, что такие очерки должны появляться на книжных полках, что о них должны знать не только авторы, но и люди, живущие в городе и далеко за пределами.
Все вышедшие книги являются гордостью Тулуна. Благодаря людям, имеющим возможность рассказать о родном городе, будущее поколение будет знать историю родного края.