Главная > Новости > ЖИТЕЛИ ТУЛУНА ОТМЕТИЛИ...

ЖИТЕЛИ ТУЛУНА ОТМЕТИЛИ ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ ГОДА!

19 сентября 2017 г.

16 сентября на стадионе «Шахтер» состоялось главное событие года, день рождение города. Поздравить со столь значимой датой, с 90-летним Юбилеем приехали гости с разных уголков России.
С таким замечательным праздником Тулунчан поздравил мэр города Юрий Владимирович Карих: «Дорогие мои Тулунчане, от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником, с Днем рождения нашего любимого города. Сегодня ему исполняется 90 лет. Огромное спасибо всем, за то, что любите свой город, за то, что живете в нем, трудитесь, делаете его красивым, комфортным и уютным. Хочу пожелать всем всегда улыбаться, быть всегда в хорошем настроении. С праздником вас, всего вам доброго и хорошего. С Днем рождения, Тулун! »
С самого утра жителей города ждали спортивные соревнования, игры и конкурсы, сладкие подарки и самое главное это поздравления от гостей.
Красочным зрелищем стало традиционное праздничное шествие, собравшее более 1000 участников. С веселыми поздравлениями, нарядные, с улыбками на лице участники шествия прошли от ДК «Прометея» до стадиона «Шахтер». Торжественным маршем с воздушными шарами и названием организации участники гордо шагая по дороге, напевая песни о любимом городе, не переставая упоминать теплые слова поздравлений.
На протяжении всего праздничного дня на площади проходили мероприятия различного рода. «Кухни народов мира» – впервые проведенное праздничное мероприятие и быстро полюбившееся всем гостям. «Территория творчества», где жители города выставили собственные работы различного рода деятельности. Арт-объект «Живые фуршеты» – необычно и оригинально с абсолютно бесплатными угощениями. Конкурс букетов «Ютуб», объединивший творческих людей и показавший всем фантазию участников, различные мастер-классы, огненное шоу и еще многое другое.
Аттракционы, расположившиеся практически на каждом шагу, не давали ребятам пройти мимо, заманивая различными развлекательными программами. По мнению жителей самым наилучшим был «Воздушный шар» и бросание дротиков в надувные шары.
Вечерний мега-концерт прошел в полном разгаре и собрал рекордное число зрителей. Такого аншлага стадион «Шахтер» не видел давно! Поздравить тулунчан с Днем города приехали группы «Антиреспект», «9 район», «Берн», «NT Ceks», «ШAX Freeza» и Катя Соль. Каждого гостя жители города встречали бурными аплодисментами, подпевая абсолютно все песни групп, но кумиром публики, оказалась группа «Антиреспект», полюбившая всем горожанам.
С замиранием сердца каждый житель смотрел на представление огненного шоу, которое запомнится надолго. Красивые фейерверки разлетались вокруг шоу, необычное поздравление с юбилеем в виде горящих букв принесло в сердце каждого жителя частичку тепла и радости.
Праздничный салют завершил празднование Дня города Тулуна. Зрителей и гостей ждал поистине интригующий и захватывающий фейерверк. Яркие краски зажглись в ночном небе, освещая весь праздничный стадион своими переливами многоцветия.

P.S. Администрация города в лице мэра Юрия Владимировича Карих выражает сердечную благодарность «Тулун-Телеком», кафе «Анна», пекарне «Галерея», ООО ПКФ «ВудИмпэкс», ИП Красных В.С., ООО «Авангард Плюс», благотворительному фонду «Подари жизнь», «Объекту 777», сети ресторанов доставки «Сан-Суши», благотворительной общественной организации «Социальная поддержка», «Советская аптека» и всем неравнодушным жителям и гостям города, кто принял участие в подготовке, организации и проведении 90-го Дня рождения города. Благодаря вашему неравнодушию и искреннему сопереживанию за жизнь в родном городе, тулунчане в День города смогли насладиться грандиозным праздником!