Главная > Новости > День работника культуры!

День работника культуры!

28 марта 2015 г.

25 марта город Тулун отмечал Всероссийский праздник «День работника культуры». Когда начинают говорить о работниках культуры, то сразу приходит на память красочные веселые мероприятия, концерты. И кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники, благо в нашем календаре их большое количество. Но за всеми этими праздниками стоит огромный труд культработника. Сколько времени уходит на поиск материала, сколько репетиций, сколько бессонных ночей – не сосчитать! Немаловажный вопрос всегда волнует работников культуры – где взять средства на проведение того или иного мероприятия? И когда все проходит интересно, увлекательно, удивляешься выдумке этих людей, их неиссякаемой энергии и, конечно же, преданности своей профессии.

В нашем городе этот праздник всегда отмечался по-разному;

и поэтому в 2015 году было решено организовать музыкально – поздравительное путешествие по учреждениям дополнительного образования и по культурным учреждениям нашего города. Вот так музыкальна фронтовая бригада под руководством директора детской музыкальной школы Фисенко Елены Ренатовны путешествовала с поздравлениями по нашим учреждениям.

Сначала это был «ЦД «Сибирь», затем Центральная городская библиотека, Детская художественная школа, Краеведческий музей и завершил праздник визит в Детскую музыкальную школу.

Все коллективы по отдельности поздравил депутат законодательного Собрания иркутской области Г.Н. Нестерович, мэр города Тулуна Ю.В. Карих, вицэ-мэр администрации городского округа Л.А. Алексеенко,

начальник отдела культуры и молодежной политики Н.А. Ларичкина и, конечно же, сами руководители своих учреждений поздравляли свои коллективы. В гости к МБУК «ЦД «Сибирь» приходила руководитель этого учреждения с 1994 по 2008 год Надежда Владимировна Буркалова, которая очень тепло и лестно отзывалась в адрес своего, хоть и бывшего коллектива.

Почетными грамотами и благодарностями были отмечены лучшие работники культуры.

Благодаря смекалке коллектива детской музыкальной школы по проведению Дня работника культуры, организации музыкальной фронтовой бригады у всех поднялось настроение. Хотелось подпевать и подтанцовывать.

Культурные традиции нашего города способствуют приумножению духовного потенциала. Большая заслуга в этом работников культуры. Дарить людям незабываемые минуты радости общения с миром прекрасного, хранить и развивать лучшие народные традиции, приносить в нашу жизнь праздник и хорошее настроение – одно из самых благородных человеческих предназначений.

В этот день хочется выразить признательность всем работникам культуры и ветеранам за высокий профессионализм, безграничную преданность своему делу, за любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь жителям нашего района. Каждый работник сферы культуры уникален и достоин признательности и восхищения. Эти люди обладают особой энергетикой, они безгранично преданы своему делу и могут говорить о нем часами.