Главная > Новости > Продолжается реализация...

Продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды»

27 сентября 2017 г.

В Тулуне продолжается выполнение мероприятий в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Работы идут в микрорайоне Жукова, асфальтируется территория дворов 11,12,13,28,31 по улице Ленина, а также территория дворов Рабочего городка 11 и 13 дома. В этих дворах также будут установлены игровые и спортивные комплексы. На завершающей стадии реконструкция сквера в микрорайоне Угольщиков, где в будущем планируется установить памятник шахтеру, начаты работы по приведению площади Ленина в порядок.

Напомним, реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» начато в этом году, рассчитана программа на 5 лет. В этом году Тулун смог при распределении областного и федерального финансирования доказать свою потребность на сумму почти в 30 млн. рублей. Это на порядок больше по сравнению с такими городами как Саянск, Свирск, Усолье-Сибирское. Первоочередную роль при отборе домов и общественных территорий, подлежащих ремонту, играет инициативность самих жителей и желание участвовать в программе. Также в городе создана и активно работает общественная комиссия по реализации мероприятий программы. Все возникающие в ходе выполнения работ вопросы и пожелания жителей рассматриваются в первую очередь на заседаниях общественной комиссии, если того требует ситуация, члены общественной комиссии выезжают на место, чтобы лично убедиться в необходимости внесения тех или иных изменений в первоначальный проект.