Главная > Новости > ПЛОДЫ СВОЕГО ТРУДА ВЕТЕРАНЫ...

ПЛОДЫ СВОЕГО ТРУДА ВЕТЕРАНЫ ПОКАЗАЛИ НА КОНКУРСЕ «ХОЗЯЙКА УСАДЬБЫ -2017»

28 сентября 2017 г.

26 сентября в клубе «Ветеран» состоялась необычная выставка-конкурс «Хозяйка усадьбы – 2017», где было представлены овощи, фрукты, множество разнообразных поделок из овощей, выращенных в собственных огородах жителями Тулуна, красочные букеты цветов, манящие своим шикарным ароматом и формой, выпечка наивкуснейших пирогов и булочек, варенье, сваренное с большой любовью, засушенные полезные травы в красиво вышитых небольших мешочках и многое другое.

Приурочено данное мероприятие к 80-летнему юбилею Иркутской области и 90-летию нашего города Тулуна. Свой вклад в юбилейную дату вложили городской Совет ветеранов совместно с первичными ветеранскими организациями города, и целью выставки-конкурса стали: повышение престижа женщины в семье; повышение уровня экологии и эстетики домашнего хозяйства и усадьбы; обмен опытом и привлечение широкого круга участников конкурса; формирование у населения бережливого отношения к природе. Организовали этот конкурс Кулешова Раиса Степановна – руководитель высшей народной школы, председатели первичных ветеранских организаций микрорайонов: Лещёва Валентина Владимировна, Щербенок Любовь Николаевна, Василюгина Ольга Васильевна, Негожева Антонида Федоровна, Пересторонина Любовь Иннокентьевна, Шведова Екатерина Александровна вместе со своим активом.

В мероприятии приняли участие первичные ветеранские организации микрорайонов «Стекольный», «Гидролизный и Строитель», «ЛДК и Шахта», «Железнодорожников», «Угольщиков и Соснового Бора».

Каждая ветеранская организация отличалась индивидуальностью преподнесения своей экспозиции. Невозможно выделить кого-либо, так как творчество у таких людей превыше всего, и оригинальность оформления изделий очень богата. Нельзя было пройти мимо, не рассмотрев изделие, сделанное с большой любовью и терпением. Хотелось подолгу рассматривать, любоваться и восхищаться творением чудесного мастерства каждого из участников.

Председатель городского Совета ветеранов Екатерина Ивановна Перебоева в своем выступлении от души поблагодарила всех участников выставки, организаторов и особо отметила, что спонсорами этого конкурса выступили Савченко Анна Геннадьевна – руководитель сети магазинов «Золотая рыбка», а так же предприниматель Мария Алексеевна Маркатюк (магазин «Семенной»).

По окончанию мероприятия всем организациям вручили памятные подарки и благодарственные письма с напутственными словами и поздравлениями от организаторов данного мероприятия. Также были названы победители в девяти номинациях и среди них: Козик Маргарита Трофимовна, Скнарь Фаина Петровна, Гекман Тамара Ивановна, Кореневская Валентина Васильевна, Сердюкова Лидия Ивановна, Коробкина Людмила Григорьевна, Лещева Валентина Владимировна, Богданова Татьяна Владимировна, Ульянов Владимир Дмитриевич, Бояркин Владимир Гаврилович.

С хорошим настроением и на веселой нотке завершилось мероприятие. Участники мероприятия «Хозяйка усадьбы – 2017г.» с большой гордостью за свои труды поздравили всех с завершением замечательной и столь полезной выставки.

Пресс-служба городской администрации