Главная > Новости > Подведены итоги конкурса...

Подведены итоги конкурса «Творчество и мастерство – 2015»

31 марта 2015 г.

С 11 по 20 марта 2015 года прошел традиционный муниципальный конкурс «Творчество и мастерство – 2015». В конкурсе принимали участие 32 педагогических работника муниципальных образовательных организаций города Тулуна.

В рамках конкурса «Творчество и мастерство – 2015» были представлены четыре традиционные номинации: «Учитель года»; «Воспитатель года»; «Самый классный классный»; «Педагогические надежды» среди педагогов, чей педагогический стаж составляет менее 5-и лет.

В 2015 году впервые в истории муниципального конкурса была включена творческая номинация, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Девять дней длились конкурсные мероприятия. Педагоги готовились, переживали, проводили уроки, занятия, мастер-классы, представляли методические портфолио, творческие презентации. Самые достойные, активные, перспективные продолжали участвовать в конкурсе и проявляли свой профессионализм на публичных лекциях, заседаниях круглого стола.

В творческой номинации «От нас – Победе! » конкурсные мероприятия состояли из трёх этапов: эссе на тему: «Война в судьбах Земляков»; чтение произведения о войне на тему: «Меня поэтом сделала война»; театральная постановка на тему: «Победы трудные пути».

Огромное впечатление произвели конкурсанты на членов жюри, на слушателей и зрителей в ходе чтения произведений о войне и при просмотре театральной постановки – «У войны не женское лицо», автор Светлана Алексиевич.

Торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство-2015» проходило 21 марта на базе МБОУ СОШ № 1, где были отмечены и награждены участники конкурса.

В номинации «Учитель года» лауреатами стали Рукосуева О.Ю., учитель географии МБОУ СОШ № 1; Жгунова А.В., учитель английского языка МБОУ СОШ №2.

В номинации «Воспитатель года» победителем стала Биктимирова Э.А., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Теремок». Лауреатами конкурса стали – Смолина Л.Н., воспитатель МАДОУ «ЦРР «Жемчужинка»; Петрова Т.Г., воспитатель МБОУ СОШ № 19.

В номинации «Самый классный классный» победителем стала Азарова Л.В., учитель начальных классов МБОУ СОШ № 25. Лауреатами конкурса стали – Мурашова Е.Г., учитель начальных классов МБОУ СОШ № 20; Грищенко В.В., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 1.

В номинации « Педагогические надежды» победителем стала Толмачёва Е.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Родничок». Лауреатами конкурса стали – Болтенкова А.Е., учитель начальных классов МБОУ СОШ № 20; Дюбенко Е.А., учитель начальных классов МБОУ «Гимназии».

В номинации «От нас – Победе! » победителем стала Хомколова М.И., учитель начальных классов МБОУ СОШ № 25. Лауреатами конкурса стали – Кораблина О.Ю., учитель истории МБОУ СОШ № 6; Хворова Ю.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Улыбка».

Огромное удовольствие доставили конкурсанты в ходе проведенных мероприятий. Все участники конкурса были отмечены грамотами и призами.

Методист МБУ «Методический центр» Маликова А.В.